Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Под небом голубым...

24 декабря 2018
Под небом голубым...
 
ЭХО ПРАЗДНИКА
О времени и о героях, о главных битвах, давно ставших историей, о доброй памяти и о любимой России звучали стихотворения и песни воспитанников детского сада «Сказка». Патриотический отряд «Юные пилоты», их воспитатели и многочисленные почетные гости приняли участие в мероприятии «Гордимся славою героев», посвященном Дню Героев Отечества

Напомним, один из самых молодых своих праздников страна отмечает 9 декабря. К концертной программе «Сказки» присоединились ребята из детского сада «Капелька», рассказавшие своим друзьям биографию Героя России Алексея Кораблева.

Дошколята из детского сада «Березка» пели, читали стихи о войне и мире, кадеты школы №1 выступили с песней «А на сердце плачет война...», а старшие товарищи «сказочников» из отряда «Юные спасатели» петровской СОШ представили литературно-музыкальную композицию о пожарных спасателях, многие из которых становятся героями и в мирное время. В исполнении «Спасателей» прозвучал гимн дружины.

Затем старшеклассники включили малышей в увлекательную интерактивную игру «От юных пожарных до настоящих героев». По сути это была физкультминутка, символизирующая премудрости работы огнеборцев, их ловкость, мужество, умение быстро принимать решения в экстремальных ситуациях. Малыши достойно себя проявили. В награду, а также на добрую память о встрече «Юные спасатели» презентовали «Юным пилотам» магнитики со своей эмблемой и светоотражающие значки.

В зале было много почетных гостей, среди которых – зампредседателя Калининградской областной Думы Герой России Павел Кретов; подполковник в отставке, участник боевых действий в Афганистане Владислав Артемов; участники боевых действий в «горячих точках» Сергей Яковлев и Александр Исаев; заслуженный летчик гражданской авиации Юрий Холуенко; ответственный секретарь Калининградского областного Совета ветеранов Алексей Кузнецов; писатель, член общественного комитета Российского союза ветеранов, капитан первого ранга Сергей Гуров; председатель бюджетного комитета облдумы Валерий Фролов; заместитель главы Гурьевского округа Сергей Куликов; заместитель начальника управления образования Татьяна Романова.

Прозвучало много добрых слов в адрес руководства и воспитанников этого подомашнему уютного детского сада, встреча с которыми, скорее, не мероприятие, а истинный праздник души.

Главный куратор патриотического движения в Гурьевском округе, председатель Совета ветеранов Виктор Орлов вручил юным патриотам и их наставникам благодарственные письма.

В заключение все, кто находился в зале, исполнили песню «Служить России».

«Юные пилоты» подарили почетным гостям поздравительные открытки, сделанные своими руками.

Ирина УКОЛОВА
фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK