Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В округе открылся 20-й кадетский класс!

24 декабря 2018
В округе открылся 20-й кадетский класс!
 
ПРИСЯГА
В прошлом году в «Классической школе» появился первый кадетский класс, в этом учебном году – второй! Церемония посвящения в кадеты состоялась во вторник, 18 декабря. Этого момента ребята ждали с большим нетерпением

Будущие защитники Отечества вошли в зал чеканным шагом под громкие аплодисменты родителей и педагогов, которые пришли их поддержать и разделить с ними важность момента.

Смотреть на мальчишек и девчонок было одно удовольствие! Руки по швам, прямые спины, взгляд, полный целеустремленности, в котором уже сейчас читается большое желание делать добрые дела, участвовать в патриотических мероприятиях и служить Родине.

А пока ребятам предстоит хорошо учиться, быть во всем примером для своих сверстников, не обижать младших, уважать старших, чтить память предков и любить свое Отечество. Именно в этом они поклялись, принимая первую в своей жизни присягу.


Получили пятиклассники в этот день и кадетские удостоверения, которые вручили им глава округа Алексей Курилов, председатель Совета ветеранов Виктор Орлов, военный комиссар Гурьевского района Николай Олендра и другие почетные гости 


Также в адрес ребят прозвучали слова поздравлений от директора «Классической школы» Ольги Чельцовой и настоятеля храма Вознесения Господня отца Димитрия.

– Кадетское движение в нашей школе существует второй год, и мы очень рады, что у нас появился еще один кадетский класс, – сказала Ольга Юрьевна. – Открывая кадетские классы, мы хотим быть продолжателями славных традиций российского образования. Уверена, наши кадеты станут людьми с активной гражданской позицией и настоящими защитниками Отечества.

Праздничное мероприятие продолжилось концертом, подготовленным силами новоиспеченных кадет. Ребята показали, что они не только умеют ходить в строю, но отлично петь и танцевать! А в январе, как сообщил председатель Совета ветеранов Виктор Орлов, они примут участие в патриотических мероприятиях округа.

Открытие второго кадетского класса для «Классической школы» стало вдвойне значимым событием, которое навсегда войдет в историю учебного заведения. Этот класс стал двадцатым, юбилейным, кадетским классом в Гурьевском округе!

Артем КОКОРЕВ, пятиклассник: – Сегодня меня и моих одноклассников посвятили в кадеты! Мы все очень рады! Знаю, что быть кадетом – очень почетно, на нас лежит особая ответственность. Учиться в таком классе интересно. Кроме обычных уроков с нами проводят занятия по военному делу, рукопашному бою и этике.

Татьяна ДУРНОВА
фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK