Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Быть кадетом – почетно!

23 ноября 2018
Быть кадетом – почетно!
 
ПРИСЯГА
Кадеты гурьевской первой школы приняли первую в своей жизни присягу. Праздничное мероприятие состоялось в Музее 11-й гвардейской армии в Доме офицеров г. Калининграда

Учащиеся 5-го класса, а также вновь прибывшие кадеты в 6-й, 8-й и 10-й классы поклялись быть верными сынами Отечества, достойно нести звание кадет, быть во всем примером для сверстников, хорошо учиться, уважать старших и чтить память предков.

В воскресенье, 18 ноября, для них началась новая страница в жизни. Кроме уроков кадеты будут заниматься строевой и огневой подготовкой, углубленно изучать историю Отечества и родного края, осваивать азы медицины, заниматься физической подготовкой, участвовать в военно-спортивных и патриотических мероприятиях.


Кадет – всегда звучит гордо, это означает ответственность, дисциплинированность, честь, достоинство, твердость духа, готовность всегда прийти на помощь, много тренироваться, чтобы в будущем стать достойными гражданами своего государства. Ребята до глубины души прочувствовали важность момента 


Праздничное мероприятие собрало не только школьников, но и родителей, педагогов и почетных гостей, которые не пожалели добрых слов в адрес ребят. Новоиспеченных кадет поздравили глава округа Сергей Подольский, председатель Совета ветеранов Виктор Орлов и директор школы Дмитрий Светлаков. В качестве ответного слова ребята прочитали стихи, исполнили Гимн кадет и выразили признательность наставникам троекратным «Ура!».

После принятия присяги они побывали на экскурсии в подшефной артиллерийской части в Калининграде, где выступили вместе с именитым вокальным ансамблем «Черные береты», который приехал поздравить личный состав и военнослужащих с Днем ракетных войск и артиллерии.

После чего школьники посмотрели показательные выступления разведчиков и познакомились с техникой и вооружением части. Поездка завершилась угощением солдатской кашей и чаепитием.

Татьяна МИШИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK