Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В школу на новых автобусах!

9 ноября 2018
В школу на новых автобусах!
 
В ДОРОГУ!
Автопарк МАУ «Школьное АТП» пополнился двумя новыми автобусами! В среду, 7 ноября, состоялось торжественное вручение ключей водителям, которые будут осуществлять подвоз детей в храбровскую и яблоневскую школы

Ни в одном муниципалитете нет подобной организации по перевозке детей к месту учебы и обратно домой.

Наше школьное АТП – единственное учреждение такого профиля в области. На предприятии, которым руководит Алексей Харин, работают настоящие профессионалы своего дела. У каждого водителя большой опыт вождения.


За последние три года автопарк пополнился десятью школьными автобусами, включая и эти две новые «ГАЗели», выпущенные на заводе в Нижнем Новгороде 


У школьных автобусов – дорога в тысячи километров, а за спиной у водителей – самое ценное, что есть в жизни, – дети. Поэтому случайных людей на предприятии нет. Каждый понимает, насколько это сложная работа, и старается справляться с ней на отлично.


Автобусы закуплены на деньги областного и местного бюджетов. В них установлено оборудование системы ГЛОНАСС, тахографы. Предел скорости – 60 км/ч, быстрее автобусы не разгоняются 


Как рассказал Алексей Харин, за все годы работы не было допущено ни одного ДТП, а это говорит о том, что водители к перевозке детей относятся со всей ответственностью. В летний период школьные автобусы тоже не стоят без дела. На них дети вместе с учителями ездят на море, различные экскурсии и выставки. За время каникул было осуществлено около 500 таких перевозок.

Виталий КОНОВАЛОВ, водитель: – В школьном АТП я работаю шестой год. До недавнего времени ездил на «ПАЗике», а теперь буду на новой желтенькой «ГАЗели», чему очень рад. Моя зона ответственности – подвоз к месту учебы и обратно учащихся яблоневской школы. Работа мне нравится. У нас на предприятии дружный, сплоченный коллектив.

НАША СПРАВКА

В этом году школьному АТП исполнилось 10 лет. На сегодняшний день автопарк предприятия состоит из 35 автобусов, один из которых предназначен для детей с ограниченными возможностями здоровья. Автобусы к месту учебы и обратно ежедневно перевозят 2 426 учеников и «наматывают» в общей сложности 3 500 км в день.

Татьяна ДУРНОВА
Фото из архива редакции
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK