Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Зарядка с юмором

26 октября 2018
Зарядка с юмором
 
АКЦИЯ
По учебным заведениям области шагает региональная физкультурно-спортивная акция «Есть зарядка!». В четверг к ней присоединилась «Школа будущего» пос. Б. Исаково. Утро стало для ребят бодрым, веселым и активным!

Этот новый молодежный формат проведения зарядки в школах включает в себя спортивную разминку под музыку и возможность задать вопрос знаменитому гостю.

Участниками веселой разминки, которую вела 7-классница Диана Аркадьева, стали КВН-щики из команд «Гости из будущего», «Киви» и «Трудный возраст».

Вместе с ребятами выполнил упражнения полуфиналист Высшей лиги КВН Николай Храмов, капитан сборной КВН Калининградской области.

После разминки он ответил школьникам на все вопросы и дал полезные советы.

Уникальность зарядки в том, что она проходила в прямом эфире и сразу транслировалась в режиме онлайн в социальной сети в «ВКонтакте». Первыми спортивную разминку в «Школе будущего» посмотрели школьники из Черняховска и Багратионовска.

Николай ХРАМОВ: – Классное мероприятие! Я впервые принимал участие в такой веселой зарядке, мне все понравилось. И школа, и дети, и упражнения! Считаю, что утреннюю зарядку должен делать каждый человек, у меня такая полезная привычка есть. Как известно, физические упражнения укрепляют наше здоровье.

А со многими ребятами я знаком лично, следил за их выступлениями в КЛАССной лиге КВН, в которой был редактором. В беседе со школьниками я рассказал, как не бояться выступать на сцене и справляться с волнением, а также поделился своим опытом.

НАША СПРАВКА

Региональный проект «Есть зарядка!» стартовал в сентябре этого года. Первую зарядку, которая состоялась в школе №56 г. Калининграда, провели министр спорта области Наталья Ищенко, министр образования Светлана Трусенева и спортсмен Дмитрий Лапиков. К спортивному уроку через социальные сети подключились в режиме онлайн многие школы и колледжи региона, что позволило объединить более десяти тысяч человек одновременно. Такие зарядки уже прошли и в других учебных заведениях региона, детских садах и даже на барке «Крузенштерн». Акция проходит при поддержке министерства образования и министерства спорта области, регионального отделения Федерации компьютерного спорта России.

Татьяна ДУРНОВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK