Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В добрый путь – в страну знаний!

7 сентября 2018
В добрый путь – в страну знаний!
 
ПЕРВОЕ СЕНТЯБРЯ
1 сентября во всех школах округа прозвенел первый звонок! Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, собрали детей, педагогов, родителей и гостей. Приподнятое настроение царило везде! Улыбки, букеты цветов, воздушные шары, теплые пожелания, концерты – без этого невозможно представить всеми любимый праздник

Корреспонденты «НВ» побывали на праздничной линейке в луговской школе, где для всех учеников началось увлекательное путешествие по стране знаний, которую не найти на карте или глобусе. В этой стране живут только дети. В их адрес прозвучали самые теплые слова.

Первыми к ребятам обратились глава администрации Гурьевского округа Сергей Подольский и директор луговской школы Александр Сидоренко, пожелавшие всегда получать удовольствие от учебы и крепких знаний.

Поздравили детей, педагогов и родителей с началом учебного года представители Калининградского пограничного института ФСБ России и 22-го отдельного гвардейского зенитного ракетного полка, а также начальник Луговского теруправления Александр Товпик.

Праздник для школьников

В каждой школе состоялись торжественные линейки, одна на другую не похожая: с музыкой, воздушными шарами, лентами, художественными сценками, творческими номерами и персонажами детских сказок.

Конечно, в этот волнительный день все внимание было приковано к первоклассникам и выпускникам. В их адрес прозвучали особенно трогательные слова. Еще бы! Для первоклассников только-только открывается дорога знаний, а вот 11-классникам предстоит сделать всего шаг длиной в один учебный год, и для них уже начнется взрослая самостоятельная жизнь.

И вот звучит долгожданный звонок на первый урок! Учителя волнуются не меньше ребят, когда под аплодисменты всей школы проходят в классы. Впереди у педагогов и их подопечных ответственный год. И мы желаем всем: «В добрый путь – в страну знаний!».

Наши достижения

С начала нового учебного года 20 учащихся округа будут получать губернаторские стипендии. 8 человек – в сфере образования и науки, 6 ребят – в сфере спорта и 6 мальчишек и девчонок – в сфере культуры. Отличились не только школы-лидеры – «Классическая школа» г. Гурьевска, гимназия г. Гурьевска и «Школа будущего» пос. Большое Исаково, но и учащиеся луговской, маршальской и орловской школ.

Также в ближайшее время станут известны имена 11 обладателей грантов главы администрации Гурьевского округа, на которые претендуют 26 человек.

Добавим, что 1 сентября всем учащимся со 2-го по 11-й класс были вручены именные дневники в рамках акции «Дневник», которая проводится в округе седьмой год подряд. По традиции все отличники и одаренные дети будут награждены ценными призами и подарками.

Татьяна ДУРНОВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
и Людмилы ШЕВЕЛЮК
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK