Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Уникальный лагерь «Фортуна» объединил детей!

13 августа 2018
Уникальный лагерь «Фортуна» объединил детей!
 
ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ «ФОРТУНА»
В понедельник, 13 августа, на базе гурьевской полиции открылся детский оздоровительный лагерь «Фортуна». Он приветливо распахнул свои двери для 17 ребят (в возрасте от 14 до 17 лет), склонных к правонарушениям, из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации

На открытии перед ребятами и их родителями с приветственными словами выступили почетные гости, пожелавшие ребятам хорошего отдыха. Как отметил начальник гурьевской полиции Максим Корнейчук, для взрослых главная цель - дать понять ребятам, что они могут измениться и встать на путь исправления. В этом и заключается основная задача лагеря.


«Лагерь «Фортуна» работает уже третий год подряд, для того чтобы детям из неблагополучных семей и детям, склонных к правонарушениям, подарить радость, хорошее настроение, свое тепло, подарить возможность побывать во многих интересных местах, где они никогда не были», - говорит Максим Корнейчук. 


В день открытия лагеря ребятам устроили экскурсию по отделу гурьевской полиции, где они познакомились с повседневной работой стражей порядка и спецтранспортом, после чего отправились в Калининград для участия в квесте нового формата «Форт Боярд». Здесь они смогли проявить свою смекалку, побороть страх, а самое главное, поняли, что они могут быть дружной командой.

Как и в прошлые годы, отдых детей организован при поддержке администрации Гурьевского городского округа и местного отделения партии «Единая Россия».




 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK