Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Лето поет – лагерь зовет!

13 июля 2018
Лето поет – лагерь зовет!
 
КАНИКУЛЫ
Учащиеся округа весело и с пользой провели начало лета в пришкольных лагерях дневного пребывания. Познавательные экскурсии, тематические праздники, спортивные состязания, мастер-классы и всевозможные игры – таким насыщенным и разнообразным стал их отдых

В первой смене, которая проходила с 1 по 29 июня, отдохнули и оздоровились 1750 детей в возрасте от 6 до 18 лет. Из них, как рассказала заместитель начальника управления образования Гурьевского округа Татьяна Романова, 640 ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Работа пришкольных лагерей велась на базе 14 образовательных организаций муниципалитета. Каждое учебное заведение к обеспечению летнего досуга детей подошло очень ответственно и творчески, с использованием 35 оздоровительных и образовательных программ.


Школьники побывали в замке Шаакен пос. Некрасово, музее «Вальдавский замок» пос. Низовье, в «Лесном хуторке» пос. Разино, на ферме «Пони-кони» в Полесском районе, на шоколадной фабрике в пос. Поддубное и «Подворье на Хуторской» в пос. Константиновка 


Ребята посещали спектакли в гурьевском Центре культуры и участвовали в различных познавательных и развлекательных мероприятиях. Каждый пришкольный лагерь имел свою направленность. В одних отрядах упор делался на спорт и техническое творчество, в других – на экологию и изучение родного края. Никому из ребят не было скучно! Педагоги старались сделать их досуг интересным и полезным.


2 июля началась вторая смена пришкольных лагерей, которая продлится до 30 июля. В ней наберутся сил более 200 детей. Работа лагерей организована в «Классической школе» г. Гурьевска, «Школе будущего» пос. Большое Исаково, низовской, луговской и васильковской школах 


79 мальчишек и девчонок из СОШ №1 г. Гурьевска, «Школы будущего» пос. Большое Исаково и гурьевского ДЮЦа уже отдохнули в малозатратном лагере. Ребята целую неделю провели в г. Ладушкин, где жили в настоящем палаточном городке. Занятия по спортивному ориентированию, песни у костра и полевая кухня – такой отдых в походных условиях детям запомнится надолго.

Татьяна ДУРНОВА
фото Анастасии ЩУКИНОЙ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK