Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

До свидания, любимая школа...

28 мая 2018
До свидания, любимая школа...
 
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК
23 мая для выпускников страны прозвенел последний звонок. Праздничные мероприятия прошли во всех образовательных учреждениях Гурьевского округа. Корреспондент «НВ» побывала на торжественной линейке в храбровской школе

В белых фартучках и с белыми бантами девочки, с иголочки одетые подростки... До чего осознанны их лица, одухотворены... Молодые люди смотрят в «завтра», не заискивая перед ним. Видят цель – и знают к ней дорогу.

Так, на «четыре» и «пять» окончившая школу Ульяна Беккер собирается стать стюардессой. О школе говорит Ульяна как о «теплой, о родной, любимой самой», как о своем втором доме. Девочка признательна всем педагогам за чуткость и терпение. За доброту. «А еще я здесь нашла самых лучших подруг, которые останутся со мной навсегда: это две Даши и Полина».

Егор Лязин окончил 11-й класс с единственной четверкой. Без малого круглый отличник непременно станет офицером, продолжив семейную династию. Школе он благодарен буквально за все: «Вопервых, красивая очень. А во-вторых (и в главных), она прекрасно оборудована. В каждом кабинете есть проектор, экран и компьютер – все, что нужно для учебы! Хороший спортзал! И, конечно же, отзывчивые педагоги. Спасибо им за то, что сделали для меня! А друзья – это все мальчики нашего класса. Уверен, что они пойдут со мной в новую – взрослую жизнь».


Праздничная линейка началась с гимна России. Пели дружным хором – взрослые и дети 


Первой поздравила выпускников директор школы Елена Бурсова:

– Школьный звонок разделит вашу жизнь на две части. Это школьная пора, беззаботное детство – и будущее, в которое устремлены все ваши надежды, мечты и ожидания. Но между ними – «мост»: государственная итоговая аттестация. Я верю: ваши результаты будут достойными. А мы, учителя, поддержим вас во всем.


Уже позже, после окончания линейки, Елена Анатольевна призналась: «Я благодарна этим детям за то, что были первыми помощниками. Они так серьезно относятся к окружающему миру, осознав, что школа – это не подготовка к жизни, а сама жизнь. Я уверена: они пройдут по ней достойно» 


Сергей Подольский в приветственном слове заметил:

– Вас ожидает «неизведанная страна», где багаж полученных знаний и опыта вам безусловно пригодится. Много высоких задач предстоит вам решить. От этих решений зависит успех нашей страны... нашего региона... наших муниципалитетов. Успех каждой отдельно взятой семьи. Желаю вам достичь высот. А мы будем гордиться вашими достижениями.

«Виновников торжества» поздравили участники хореографического коллектива «Акценты», а первоклассники порадовали выпускников поэтическим словом: «Были вы для нас примером, может, даже маяком. Лично я гордиться буду тем, что с вами был знаком...»


Выпускники торжественно передали преемникам, учащимся 10-х классов символическую сокровищницу, в которой хранятся их воспоминания и пожелания любимой школе. В том числе – листы светлой и темной бумаги, чтобы те не забывали, что учение – свет... И еще – календарик, где отмечен день проведения вечера встречи с выпускниками 


Никого не оставил равнодушным трогательный вальс выпускников. Напоследок они отпустили в небо фейерверк из воздушных шаров, как выпускают на волю мечты...

Ирина МОРГУЛЕВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK