Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Ученики кадетских классов и патриотических клубов округа побывали на экскурсии в воинской части 41603

16 февраля 2018
Ученики кадетских классов и патриотических клубов округа побывали на экскурсии в воинской части 41603
 
КАДЕТЫ НА ЭКСКУРСИИ
В преддверии Дня защитника Отечества и 100-летия образования Вооруженных сил РФ ученики кадетских классов и патриотических клубов округа побывали на экскурсии в воинской части 41603 в Калининграде

Можно с уверенностью сказать, что встреча понравилась всем – и солдатам, и школьникам. Приехали ребята в часть не с пустыми руками – они поздравили личный состав с наступающим профессиональным праздником творческими выступлениями. Некоторые песни настолько понравились зрителям, что они стали подпевать. А музыкальную постановку «От героев былых времен» солдаты слушали стоя.

В свою очередь, военнослужащие поделились знаниями и умением владения боевой техникой. Особенно дети были в восторге от показательного выступления разведчиков. Мастерское владение оружием, элементы рукопашного боя, салют из автоматов – все это было продемонстрировано эффектно и профессионально.

На экскурсии нашим школьникам повезло увидеть военную технику – замполит части устроил гостям экскурсию. Они внимательно слушали и рассматривали установку залпового огня «Град» БМ-21. Увидели, как приводят в действие артиллерийское орудие «Гиацинт Б» – пушку с дальностью стрельбы больше 30 км.


Оказывается, чтобы орудие привести в боевую готовность нужно задействовать 7 человек


По словам председателя Совета ветеранов Виктора Орлова, подобные встречи необходимо организовывать как можно чаще.

– В детях это вызывает гордость за свою армию, а у солдат – уверенность в том, что они делают нужное дело, – говорит Виктор Владимирович.


Наш муниципалитет – на первом месте в области по количеству кадетских классов


Воспитанники кадетских классов, клубных формирований и их руководители выражают благодарность командованию части и личному составу за теплый прием и поздравляют их с наступающим праздником.

Наталья НЕДЕЛЬКО
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK