Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Конкурс «Безопасная Россия» объединит школьников региона

13 февраля 2018
Конкурс «Безопасная Россия» объединит школьников региона
 
БОРЬБА С ТЕРРОРИЗМОМ
Третий год подряд в регионе будет проходить конкурс «Безопасная Россия» среди детей и молодежи

Это было озвучено во время заседания рабочей группы по проведению мероприятий антитеррористической направленности среди детей и подростков, состоявшегося в правительстве области.

В 2017 году школьники и студенты в возрасте от 13 до 30 лет представили на конкурс «Безопасная Россия» более 200 научно-исследовательских и творческих работ в четырех номинациях: «Научно-исследовательская работа», «Социальный видеоролик», «Средства массовой информации» и «Рисунок».

Дополнительно был рассмотрен вопрос о проведении в Центре развития одаренных детей пос. Ушаково тематической смены по созданию социальных видеороликов антитеррористической направленности.


Торжественная церемония награждения победителей конкурса «Безопасная Россия» пройдет в Калининградском пограничном институте ФСБ России 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом


По предложению заместителя руководителя Агентства по делам молодежи Дениса Калиновского, в этом году 3-4 сентября будет организована выездная школа «Безопасная Россия» для школьников в Центре детского и молодежного отдыха «Жемчужина».

Кроме того, было принято решение, что спектакль «Сердца матерей», посвященный истории нескольких семей, потерявших своих близких во время терактов, вновь покажут в Калининградском музыкальном театре.

По сообщению заместителя министра образования Светланы Шишко, БФУ им. И. Канта в рамках реализации государственной программы Калининградской области «Безопасность» подготовлена учебная программа «Профилактика и противодействие экстремистским проявлениям в молодежной среде». Внеурочные занятия уже проводятся в школах региона.

Елена ПРОКОПЬЕВА, консультант отдела общего и дополнительного образования Гурьевского округа:

– Наши школы тоже присоединятся к участию в «Безопасной России». Конкурс важен не только тем, что дети развивают творческие способности, но и тем, что у них формируется негативное отношение к экстремизму и вырабатываются навыки правосознательного поведения. В работе с учащимися педагоги регулярно проводят тематические беседы и соответствующие мероприятия.

Александра МАКСИМОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK