Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«ПроеКТОриЯ» и Минобрнауки России запускают цикл открытых уроков для школьников

13 февраля 2018
«ПроеКТОриЯ» и Минобрнауки России запускают цикл открытых уроков для школьников
 
ОБРАЗОВАНИЕ
В продолжение Всероссийского открытого урока с Владимиром Путиным, который прошел 1 сентября 2017 года и набрал около 10 млн просмотров, «ПроеКТОриЯ» и Минобрнауки России запускают новый цикл уроков по профессиональной навигации для старшеклассников. Участниками проекта станут и школы Гурьевского округа

Какие профессии будут самыми востребованными завтра, а какие, наоборот, исчезнут с рынка труда? За какими специалистами охотятся работодатели, а где за «место под солнцем» придется конкурировать? Что нужно знать и уметь, чтобы стать успешным человеком? Об этом и о многом другом школьникам расскажут ученые, ректоры вузов, успешные бизнесмены и руководители компаний.

Для старшеклассников проведут тематические онлайн-уроки

  • Что ты знаешь о еде? (агропромышленный комплекс).;
  • Дом, в котором хочется жить (архитектура, строительство, урбанистика);
  • Нереальная реальность (цифровая экономика);
  • Спасти жизнь человека (здравоохранение).
Именно этим индустриям будет посвящен первый цикл уроков. Но на очереди – по заявкам ребят – и другие отрасли, в которых сегодня происходят революционные изменения.


Открытые уроки будут проходить прямо во время школьных занятий (в 10.00 по московскому времени) – к ним сможет подключиться любой класс в любой точке страны


Прямая трансляция будет доступна для всех пользователей на портале «ПроеКТОриЯ», а также в группах в социальных сетях проекта. На этих же онлайн-площадках школьники смогут задать вопросы гостям, поучаствовать в голосованиях и конкурсах, пообщаться с экспертами, предложить свою идею и пройти образовательный тест.

Модератором уроков станет знаменитый промышленный дизайнер, «специалист по будущему» Владимир Пирожков. Из его уникального Центра прототипирования высокой сложности «Кинетика» на базе Научно-исследовательского технологического университета «МИСиС» и будет вестись трансляция первого цикла открытых уроков.

Стартует цикл 8 февраля в 10.00 (по московскому времени) уроком «Что ты знаешь о еде?»

  • В этот день участником онлайн-урока стала «Школа будущего» пос. Большое Исаково;
  • 15 февраля – гимназия г. Гурьевска;
  • 1 марта – классическая школа г. Гурьевска;
  • 15 марта – гимназия г. Гурьевска.


Подготовила Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK