Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Пополнился автопарк школьных автобусов

15 декабря 2017
Пополнился автопарк школьных автобусов
 
ПОЕХАЛИ!
11 декабря губернатор области Антон Алиханов вручил представителям администрации Гурьевского округа ключи от трех новых школьных автобусов. Средства на приобретение были выделены из областного и местных бюджетов. В среду, 13 декабря, они вышли на линию и совершили свои первые рейсы. Каково это быть водителем школьного автобуса и насколько сложная эта работа – в материале «НВ»

Пересесть на новый школьный автобус Вадим Вавилов согласился сразу. Говорит, понравился. Когда автотранспортное средство новое, то и работается веселей. Хотя настроение ему дарят именно его пассажиры, порой озорные, но очень добрые. Но достаточно одного строгого взгляда «дяди Вадима», как устанавливается полная тишина. Дети знают, что в школьном автобусе они должны соблюдать не только порядок, но и дисциплину.

За плечами у Вадима Вадимовича большой водительский стаж, около 30 лет.

02.JPG
– У меня одна жизнь, а за спиной – двадцать детских жизней, – говорит Вадим Вавилов. – Ответственность двойная, ведь самое ценное – это дети. Я должен привезти их домой в целости и сохранности.

Рабочий день водителя начинается в 6.30 утра. Маршрут поделен на два участка – маршальская и храбровская школы. Утром он собирает детей из близлежащих поселков и везет на уроки, а после занятий развозит ребят по домам.

Прибыли к назначенному времени и корреспонденты «НВ». Желтая ГАЗель уже ждала своих пассажиров – школьников. Дружно поздоровавшись, ребята сели по местам, пристегнулись и отправились в путь. Только на пару минут им пришлось всетаки задержаться, чтобы ответить на наши вопросы и поделиться впечатлениями о новом автобусе.

Карина ПАВЛОВА: – Он такой красивый! Я теперь всегда хочу на нем ездить! А знаете, что мне больше всего в нем понравилось? Если в других автобусах по два сиденья, а в этом – есть даже по три. Теперь со мной рядом сидят по два друга.

Марк ВИНТЕНБАХ: – Я рад, что в нашей школе появился новый автобус. В нем удобно ездить. На уроки мы никогда не опаздываем, и домой всегда приезжаем вовремя.

Пообщались корреспонденты «НВ» и с директором МАУ «Школьное АТП» Алексеем ХАРИНЫМ:

– Три новых школьных автобуса осуществляют перевозку детей по маршрутам: пос. Маршальское – пос. Храброво, пос. Добрино – г. Гурьевск, пос. Низовье. Прежде чем водители пересели на новые автобусы, они прошли трехдневную стажировку. Автобусы оборудованы тахографом и системой ГЛОНАСС. Техническое состояние автобусов проверяется ежедневно. Проверяют их пять механиков-контролеров, а шесть медиков проводят предрейсовый и послерейсовый медицинский осмотр.

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK