Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Настоящий мастер педагогического труда

6 октября 2017
Настоящий мастер педагогического труда
 
ПЕДАГОГ - ЭТО ПРИЗВАНИЕ
5 октября все учителя отмечают свой профессиональный праздник – День учителя. И сегодня на страницах нашей газеты мы решили рассказать об учителе русского языка и литературы, который работает в «Школе будущего» пос. Большое Исаково, – Людмиле Сычевой. Этот педагог обладает удивительным даром – влюбляет в свои предметы всех учеников без исключения. Каждый ее урок – интересное путешествие в мир художественных образов и правил

Людмила Анатольевна увлекает ребят исследовательской деятельностью, и они являются активными участниками муниципальной научно-практической конференции «Интеллект. Поиск. Творчество» и областного конкурса творческих работ «Вечное слово».

Для учителя-словесника важно повышать мотивацию учащихся к изучению родного языка и литературы. И чтобы интерес к этим предметам не пропадал, педагог регулярно организовывает школьные декады русского языка и литературы, конкурсы русской поэзии и музыкальные вечера русского романса.

Учебный кабинет Людмила Сычевой оснащен самым современным оборудованием, но главное место в классе, конечно же, занимает собрание русской классической литературы. В своей работе педагог использует современные образовательные технологии, в том числе арт-технологии, проектные, информационно-коммуникативные, игровые и исследовательские. По словам Людмилы Анатольевны, главный принцип ее работы - дать знания, развить ум и затронуть душу.

Ученики Людмилы Анатольевны неоднократно становились победителями и призерами олимпиад по русскому языку и литературе. Выпускники 11-го класса в 2017 году показали средний бал по ЕГЭ значительно выше регионального среднего балла. Одна из выпускниц сдала экзамен на 100 баллов!

К слову, Людмила Анатольевна является региональным экспертом проверки работ на ЕГЭ по русскому языку, что говорит о ее высоком профессионализме.

Людмила Сычева - человек необычайно энергичный, творческий. Эти качества помогли ей состояться не только как педагогу, но и как талантливому организатору театральной деятельности в школе. За пять лет она вместе с коллегами по работе поставила девять спектаклей. Школьники с удовольствием участвуют в новогодних спектаклях, в постановках, посвященных Великой Отечественной войне.

Людмила Анатольевна не останавливается на достигнутом, всегда двигается вперед и ежедневно объединяет вокруг своих интересных идей учащихся, родителей и единомышленников. В сентябре педагогу за высокие достижения в обучении и воспитании детей был присвоен грант главы администрации Гурьевского округа. Поздравляем!

Подготовила Татьяна МИШИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK