Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Воспитатель – профессия души!

29 сентября 2017
Воспитатель – профессия души!
 
ПРАЗДНИК
В среду свой профессиональный праздник отмечали воспитатели и работники дошкольных учреждений. Редакция «НВ» поздравляет виновников торжества и желает им всего самого лучшего! Для каждого ребенка детский сад становится миром удивительных открытий, по которому их ведет педагог, и важно сделать этот путь уютным!

В их числе – воспитатель детского сада «Орленок» пос. Орловка Оксана Бойко, воспитатель детского сада «Ручеек» пос. Васильково Альсина Орехова и воспитатель детского сада «Семицветик» г. Гурьевска Надежда Сафонова, которые в этом году за высокие результаты в обучении и воспитании детей были награждены грантами главы администрации округа.

Оксана БОЙКО: «Со своими воспитанниками – мы одна семья»

Оксана БОЙКО: «Со своими воспитанниками – мы одна семья»

Оксана Александровна работает в детском саду «Орленок» с 2013 года, и главным направлением ее работы является экологическое воспитание детей. До прихода в дошкольное учреждение педагог работала по другой специальности, а когда появились собственные дети – близнецы Иван и Михаил, захотела дарить свою любовь и знания не только им, но и другим ребятишкам.

- Своих дошколят я люблю как своих детей, и когда вижу их любознательные лица, счастливые глаза, для меня эта лучшая награда, - говорит воспитатель.

Воспитанники Оксаны Бойко являются призерами конкурсов «Умники и умницы», «Наша дружная семья», Всероссийского конкурса детского рисунка «Я люблю янтарь», Всероссийской выставки творчества, областного конкурса-фестиваля «Балтийские звездочки науки» и являются участниками окружного фестиваля-конкурса «Юный эколог».

В этом году дошколята заняли 3-е место в муниципальном этапе областного фестиваля творчества «Звезды Балтики», 2-е место во Всероссийском экологическом семейном конкурсе – квесте «ЭКО-спасатель. Следуй за квоккой!». Также Оксана Бойко со своими воспитанниками участвуют в работе Международной программы по экологическому образованию «Экошкола/Зеленый флаг».

- Мне очень повезло с коллективом, - говорит Оксана. - Хочу выразить большую благодарность всему педагогическому составу за помощь и поддержку.

Альсина ОРЕХОВА: «Воспитатель – самая благодатная профессия»

Альсина ОРЕХОВА: «Воспитатель – самая благодатная профессия»
 
Альсина Фанизовна работает в детском саду «Ручеек» 10 лет, и она считает себя самым счастливым человеком. И это счастье - ее воспитанники, которым она дает знания, учит дружить и расти любознательными.

К каждому ребенку у педагога есть свой подход. Главное, по ее словам, понимать, слышать ребенка и развивать его таланты и способности. Поэтому когда речь идет об участии в том или ином мероприятии, педагог старается привлекать каждого ребенка.

А в жизни ее воспитанников очень много праздников, конкурсов, акций, проектов, и всегда их отмечают в числе лучших. Например, этим летом ребята участвовали в областном конкурсе рисунков на асфальте и вошли в тройку победителей среди дошкольных учреждений региона.

Большое внимание в своей работе педагог уделяет экскурсионнообразовательной деятельности. Дети с большим удовольствием ездят со своим воспитателем в калининградские музеи, посещают концерты и ходят на экскурсии.

- Я на работу хожу с большим удовольствием и с отличным настроением, - говорит Альсина. - Профессия воспитателя - самая благодатная!

Надежда САФОНОВА: «Мечтала стать воспитателем с детства»

Надежда САФОНОВА: «Мечтала стать воспитателем с детства»

Жизненная дорога не сразу привела Надежду работать в детский сад, но стать воспитателем она хотела с самого детства. Еще ребенком брала шефство над подружками во дворе, заплетала им косы и учила их, представляя себя педагогом.

Уже будучи замужем, проезжая мимо дошкольных учреждений, всегда останавливала на них свой взгляд и продолжала думать об этой профессии. Толчком к осуществлению мечты стали слова супруга, который настоял, чтобы она пошла учиться.

- Так, будучи мамой двоих сыновей, а третьим - беременная, отправилась получать высшее педагогическое образование, - рассказывает Надежда. - В 2012 году окончила университет и пришла в детский сад. Потом мы переехали в Гурьевск, и я устроилась в «Семицветик», где работаю с 2015 года, с момента его открытия. Я счастлива! Я - на своем месте. Дети - это моя отдушина. Стараюсь каждый их день сделать запоминающимся и необычным.

Надежда Ивановна в своей работе большое внимание уделяет участию детей в проектной деятельности. А ее маленькие следопыты и исследователи только «за»! Дети вместе со своим педагогом защищали свой проект «Здоровые зубы», успешно выступили на областном конкурсе-фестивале «Балтийские звездочки науки», заняли призовое место на пятой муниципальной выставке научно-технического творчества, где представили собранного из конструктора ЛЕГО робота-мусорщика, который помогал бы маме в уборке. Очень понравилось ребятам и участие в конкурсе «Мир поиска творчества и науки», где они выступили с проектом «Перелетные птицы».

Подготовила Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK