Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Каникулы должны быть безопасными

8 августа 2017
 
ПРОДОЛЖАЕМ ОТДЫХАТЬ
В течение недели, с 21 по 27 июля, в округе проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы»

Инспекторы ОДН совместно с участковыми уполномоченными полиции в вечернее время проводили рейды в местах массового скопления молодежи, проверяли торговые точки на предмет продажи табачных изделий и алкогольной продукции несовершеннолетним, вели разъяснительные беседы правового характера с подростками, стоящими на учете в отделе по делам несовершеннолетних ОМВД по Гурьевскому району и склонными к совершению правонарушений.

«Большая профилактическая работа, которую мы регулярно проводим в учебных заведениях, беседы и лекции на правовые темы, с которыми выступаем в летних оздоровительных пришкольных лагерях, дают позитивный результат, – считает старший инспектор ОДН гурьевской полиции майор Анастасия Резвова. – Подростки начинают осознавать, что хулиганские выходки, которые они подчас совершают, чтобы выделиться из толпы сверстников, завоевав таким сомнительным образом авторитет, могут стать черным пятном в их биографии на всю жизнь. И стараются не совершать опрометчивых поступков, которые негативно скажутся уже в недалеком будущем при поступлении в высшие и средние учебные заведения, при трудоустройстве».

И кривая правонарушений, совершенных несовершеннолетними жителями округа, в этом году идет вниз: за первое полугодие 2016 г. несовершеннолетними было совершено 27 преступлений, за аналогичный период текущего – 11. Снижение более чем в два раза. И это не может не радовать.

НЕ БЫЛО ЗАФИКСИРОВАНО ПРАВОНАРУШЕНИЙ ПОДРОСТКАМИ И ВО ВРЕМЯ НЕДЕЛЬНОГО ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ «БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ» БОЛЬШИНСТВО РЕБЯТ СТРЕМЯТСЯ ПРОВЕСТИ КАНИКУЛЫ С ПОЛЬЗОЙ: НЕ ТОЛЬКО ОТДЫХАЮТ, НО И ПОДРАБАТЫВАЮТ, ИМ ПРОСТО НЕДОСУГ БЕСЦЕЛЬНО СЛОНЯТЬСЯ ПО УЛИЦАМ В ПОИСКАХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ

Зато нарушают закон работники торговли: ради пресловутой выручки они продают несовершеннолетним вино, пиво, сигареты. За первое полугодие 2017 г. зафиксировано восемь фактов продажи несовершеннолетним табачных изделий и алкогольной продукции.

ДЕВЯТЫЙ СЛУЧАЙ БЫЛ ЗАПРОТОКОЛИРОВАН ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ «БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ» В ПОС. ВАСИЛЬКОВО. ПОЙМАННЫЕ ЗА РУКУ ПРОДАВЦЫ БУДУТ ПРИВЛЕЧЕНЫ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА МОЖЕТ ОБОЙТИСЬ ИМ В ВЕСОМУЮ КОПЕЕЧКУ: ШТРАФ ОТ 30 ДО 100 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

Как показывает практика, наказание рублем оказывается самым эффективным: повторные нарушения среди продавцов не выявляются.

В АВГУСТЕ ОМВД ПО ГУРЬЕВСКОМУ РАЙОНУ СОВМЕСТНО С ОКРУЖНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ ОТКРОЕТ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ ДЛЯ 30 ДЕТЕЙ ИЗ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ. ПОСЕЩЕНИЕ ЕГО БУДЕТ БЕСПЛАТНЫМ

По словам начальника районного ОМВД Максима Корнейчука, этот лагерь станет еще одним звеном в дальнейшем улучшении криминогенной ситуации среди подростков в нашем округе.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK