Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

100 баллов по ЕГЭ: куда поступают наши отличники

21 июля 2017
100 баллов по ЕГЭ: куда поступают наши отличники
 
ДАЕШЬ МОЛОДЕЖЬ!
На страницах «НВ» мы всегда с большим удовольствием рассказываем о молодежи Гурьевского округа. В том, что это талантливое, умное и целеустремленное поколение, можно даже не сомневаться. Сегодня хотим рассказать о выпускниках 2017 года. Еще вчера они были школьниками, а уже сегодня находятся в шаге от студенческой скамьи. С какими результатами они закончили 11 класс и какую выбрали себе дорогу во взрослую жизнь – читайте в нашем специальном материале

Как рассказала консультант управления образования администрации Гурьевского округа Елена Прокопьева, результаты ЕГЭ в этом году очень порадовали. 11-классники показали хорошие знания и по многим предметам набрали баллы выше среднего.

21 выпускник окончил школу на отлично, а два человека получили 100 баллов – Анна Игнатенко из «Школы будущего» пос. Большое Исаково по литературе и Юлия Ивченко из гурьевской гимназии – по истории.

Если сравнивать с 2016 годом, то в этом году итоги экзаменов значительно лучше, чем в прошлом. Это еще раз подтверждает тот факт, что в нашем муниципалитете педагоги дают детям качественное современное образование, не жалея ни сил, ни времени на процесс обучения.

Напомним, что выпускники сдавали два обязательных предмета – русский язык и базовую математику.

Итак, средний балл по русскому языку по Гурьевскому округу составил – 72 балла, в прошлом – 70,6. Двенадцать 11-классников показали отличные знания по этому предмету. По базовой математике средний балл составил – 4,49, а в прошлом – 4,26. И 64 выпускника из 106 человек набрали по этому предмету по 5 баллов!

Кроме обязательных предметов школьники сдавали еще два экзамена по выбору. И тут результаты тоже хорошие.

В частности, по профильной математике самые высокие баллы набрали гимназисты – Алексей Семенов (80 баллов) и Максим Шевцов (80 баллов).

Экзамен по физике писали 26 человек, средний балл по Гурьевскому округу составил – 59, в прошлом году эта цифра была ниже – 50,93. Самый высокий результат показал гимназист Антон Крестьянинов, его знания оценили в 85 баллов.

ЕГЭ по информатике сдавали 15 человек, средний балл – 74, в прошлом году – 72,3. По 97 баллов набрали выпускники гимназии Алексей Семенов и Джордано Черножуков.

Биологию выбрали 30 школьников, средний балл в этом году составил – 58, в прошлом был 56,14. Отличные знания по этому предмету показали гимназисты Анна Якута (98 баллов) и Алина Болдова (82 балла).

Хорошие результаты и по обществознанию. Средний балл в этом году – 64, в прошлом – 55,8. По этому предмету тоже отличились гимназисты – Анна Окальная набрала 96 баллов, Виктория Горностаева – 94 балла, Константин Гордиенко – 90 баллов.

ЕГЭ по русскому языку

Гимназисты:
  • Ирина Юрий – 93 балла,
  • Анна Якута – 93 балла,
  • Антон Крестьянинов – 93 балла,
  • Наталья Рошаль – 93 балла,
  • Екатерина Жарова – 93 балла,
  • Денис Егоров – 98 баллов.
«Школа будущего» пос. Большое Исаково:
  • Карина Малиновская – 93 балла,
  • Диана Калацюк – 93 балла,
  • Анастасия Ковалева – 96 баллов,
  • Анна Игнатенко – 96 баллов.
Храбровская школа:
  • Татьяна Крушинина – 91 балл.
Васильковская школа:
  • Зарина Гапоненко – 93 балла.

«Мы хотим воплотить свою мечту»

Анна ИГНАТЕНКО, 100-балльница по литературе «Школы будущего» пос. Большое Исаково
Анна ИГНАТЕНКО, 100-балльница по литературе «Школы будущего» пос. Большое Исаково:

- К ЕГЭ по литературе готовилась основательно. Прочла много критической литературы, в том числе Белинского, Писарева, Добролюбова, изучила творчество предложенных авторов и манеру их письма, решала тесты. Также дополнительно занималась с педагогами и ходила на курсы в БФУ им. Канта по литературе. Литературу выбрала, так как этот предмет был необходим для поступления в вуз. Литературой увлекаюсь давно. Моя мама, филолог по образованию, привила мне любовь к книгам с детства. Сам экзамен оказался не таким сложным, как подготовка к нему. 100 баллов стали для меня неожиданностью, думала, не наберу их, так как  все говорили, что экзамен по литературе очень сложен. Конечно, я довольна своими результатами! Сейчас поступаю в БФУ им. Канта на лингвистику. На днях подала документы. О зачислении станет известно в середине августа. В планах – получить два высших образования.
Виктория ГОРНОСТАЕВА, отличница гурьевской гимназии
Виктория ГОРНОСТАЕВА, отличница гурьевской гимназии:

– Учеба всегда давалась легко, так как мне всегда это было интересно. Именно качественная подготовка домашнего задания к каждому уроку во многом мне помогала получать отличные оценки. От ЕГЭ впечатления хорошие. Я сдавала базовую математику, русский язык, историю и обществознание. И получила высокие баллы, которые позволяют поступить во многие крупные вузы. Учителя нас очень хорошо подготовили к экзаменам, мы много занимались дополнительно. Лично мне еще помог и мой опыт участия в олимпиадах. Очень полезно решать сборники заданий от составителей ЕГЭ, тогда никакие формулировки и вопросы не покажутся пугающими. Я подала документы в Московский государственный юридический университет и финансовый университет при правительстве РФ. Хочу стать юристом в финансовой сфере.
Виктория БАХАНОВИЧ, отличница храбровской школы
Виктория БАХАНОВИЧ, отличница храбровской школы:

– Я всегда училась на одни пятерки, и мне это нравилось. Сам процесс сдачи ЕГЭ не так страшен, как ожидание результатов. По выбору я сдавала химию и биологию для поступления в медицинский университет БФУ им. Канта на лабораторную диагностику. В будущем хочу работать по профессии и планирую выучиться по еще какому-нибудь медицинскому направлению.
Артем ШУМИЛОВ, отличник «Школы будущего» пос. Большое Исаково
Артем ШУМИЛОВ, отличник «Школы будущего» пос. Большое Исаково:

– Я сдавал профильную математику, биологию, химию и русский язык. ЕГЭ гораздо сложнее, чем ОГЭ в 9 классе. Мечтаю стать биоинженером.

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK