Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Получили грант в 100 тысяч рублей!

21 июля 2017
Получили грант в 100 тысяч рублей!
 
В первой смене «Молодежь будущего» отдыхали и набирались новых знаний 11 представителей активной молодежи округа – это Елизавета Халашнюк, Татьяна Перевертайлова, Екатерина Шуенкова, Алина Григоревич, Екатерина Рудакова, Елизавета Коняева, Екатерина Ягодкина, Алина Голубенко, Дарья Дьяченко, Диана Попова и Ника Николаева

МОЛОДЕЖЬ БУДУЩЕГО
Участница Всероссийского образовательного форума «Балтийский Артек» от Гурьевского округа Екатерина Шуенкова, специалист по методике клубной работы матросовского дома культуры, выиграла грант в размере 100 тысяч рублей по итогам областного конкурса молодежных проектов «Выдвижение» на осуществление проекта «Лагерь «Фортуна» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации»

– Если коротко, то я самый счастливый человек! – делится эмоциями Екатерина Шуенкова. – Это лето я не забуду никогда! Участие во Всероссийском форуме «Балтийский Артек» – это непередаваемые эмоции и целая неделя очень полезной информации, а также возможность проявить себя, знакомство с крутыми идеями, проектами, общение с интересными людьми и появление новых друзей.

В течение семи дней для нас проводились различные мастер-классы, лекции, работа в командах, творческие мастерские, практические занятия, встречи со знаменитыми людьми, спортивные соревнования и многое другое. И все для того, чтобы участники к концу смены смогли превратить идеи в готовые продукты и успешные проекты, – рассказывает Екатерина Шуенкова.

– Я была в «Арт-пространстве», и мы все – 136 человек – воплотили в жизнь нашу общую идею – организовали флешмоб «челлендж», который сняли на видео и в скором времени его можно будет увидеть в социальных сетях. Идея массового танца состояла в том, что впереди идущий человек крутил в руках популярную игрушку «спиннер», а мы все тоже выполняли круговые танцевальные движения, превратив это в веселое действо.

Наше «Арт-пространство» стало большой дружной компанией, которая делала все вместе. Мы никогда не забудем лекции с художниками, дизайнерами и актерами, которые проводили для нас обучающие мастер-классы. Для меня самой неожиданной и запоминающейся стала встреча с российским актером Гошей Куценко, который просто нас покорил.

Познакомились мы и с известными КВН-щиками, участниками проекта «Голос» и участниками «Камеди Клаб». Главным посылом от всех людей, которые с нами работали, стали слова «не бояться, а идти и делать, двигаться к своей цели, мечте». Действительно, неделя, проведенная в «Балтийском Артеке», вдохновила каждого из нас на интересные дела и новые идеи.

Что же касается выигранного гранта, то для меня это стало полной неожиданностью. Очень горжусь, что проект «Лагерь «Фортуна» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» стал лучшим, а это значит, что мы работаем не зря. И мы верим и знаем: дети смогут выйти из группы риска. Эти слова стали ключевыми во время моей защиты проекта перед комиссией.

«Фортуна» – это совместный проект, который реализуется управлением по делам молодежи администрации Гурьевского округа, гурьевским Центром культуры и досуга и гурьевской полицией. В прошлом году лагерь был опробован и утвержден, в этом – продолжит свою работу. С 14 по 28 августа «Фортуна» откроет свои двери для 32 детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Совместно мы сделаем их досуг интересным и полезным, для нас самое главное, чтобы ребята хорошо отдохнули и получили массу положительных эмоций. Выигранный грант на реализацию проекта нам в этом поможет.

Более 400 человек приняли участие в первой смене «Молодежь будущего», которая проходила с 9 по 15 июля. Молодежь региона была разделена по таким направлениям, как «Мастерская карьерного роста», «Пространство добра», «Школа фитнеса», «Проектный офис», «Арт-пространство» и «Киномастерская».

ЗА 7 ЛЕТ СУЩЕСТВОВАНИЯ «БАЛТИЙСКИЙ АРТЕК» СТАЛ ОДНОЙ ИЗ КРУПНЕЙШИХ ПЛОЩАДОК ДЛЯ РАЗВИТИЯ МОЛОДЕЖИ. КАЖДАЯ СМЕНА – НЕДЕЛЯ БЕСПРЕРЫВНОГО ИНТЕРАКТИВА, ЗНАКОМСТВ, ТВОРЧЕСТВА И ЛИЧНОСТНОГО РОСТА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK