Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В детском саду «Березка» г. Гурьевска состоялся веселый праздник – пиратская вечеринка

21 июля 2017
В детском саду «Березка» г. Гурьевска состоялся веселый праздник – пиратская вечеринка
 
ПРАЗДНИК
Все педагоги и воспитанники средней группы на целый день перевоплотились в «морских разбойников», нарядившись в тельняшки и повязав голову платком-банданой

Встречал ребят добрый пират Джо, который сообщил, что набирает команду, чтобы «отправиться» за сокровищами на шхуне. Но для того, чтобы совершить «путешествие», нужно показать свою ловкость и смелость, одним словом, пройти посвящение в «пираты».

И ребята приступили к выполнению заданий! Сначала размялись на «пиратской» зарядке под веселую музыку, а потом приняли участие в нескольких испытаниях.

В первом конкурсе «Донеси флаг» по сигналу ведущего нужно было добежать до противоположной стены, обогнуть препятствие, вернуться и передать следующему участнику флажок «Веселый Роджер».

Во втором конкурсе «Морская тренировка» нужно было четко выполнять команды капитана. Лево руля! (шаг влево). Право руля! (шаг вправо). Нос! (шаг вперед). Корма! (шаг назад). Поднять паруса! (все останавливаются и поднимают руки вверх). Драить палубу! (все «моют» пол). Пушечное ядро! (все приседают). Адмирал на борту! (все замирают, встают по команде «смирно» и отдают честь).

Став настоящими «пиратами», дошколята с помощью карты стали искать сокровища. Найдя ответы на все загадки, они обнаружили клад! Праздник закончился веселой дискотекой.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK