Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Достойны медалей

23 июня 2017
Достойны медалей
 
ТОРЖЕСТВО
В пятницу, 16 июня, на базе офиса Всероссийского добровольного пожарного общества в Калининграде состоялась церемония награждения за совместную работу по патриотическому воспитанию. Медалями и благодарственными письмами от ВДПО были отмечены глава администрации Гурьевского городского округа Сергей Подольский, замглавы округа Сергей Куликов, председатель районного Совета ветеранов Виктор Орлов, дружина юных пожарных «Спасатели» петровской школы и педагог-организатор Людмила Кошкина

Торжественное мероприятие приурочили к 125-летнему юбилею Российского пожарного общества. «Грамотами и медалями мы хотим отблагодарить людей, неравнодушных к нашей деятельности: тех, кто уделяет огромное внимание обучению детей и пропаганде пожарно-спасательного дела на территории Калининградской области», – сообщил председатель регионального отделения ВДПО Николай Кошкин. Награждали представителей системы образования, Балтийского флота, сотрудников МЧС России. Отдельным блоком в церемонии прошло вручение наград представителям Гурьевского городского округа – их было большинство.

Николай Кошкин отметил, что в нашем муниципальном образовании создана единственная в регионе дружина юных пожарных. «Это визитная карточка нашей организации. Ребята занимают первые места на региональных, всероссийских и международных конкурсах, мы гордимся ими! И благодарим всех, кто оказывает помощь и поддержку школьникам», – заключил председатель областного отделения ВДПО.



ПОЛУЧАЯ МЕДАЛЬ ОТ ВДПО, СЕРГЕЙ ПОДОЛЬСКИЙ АКЦЕНТИРОВАЛ ВНИМАНИЕ НА ТОМ, ЧТО АДМИНИСТРАЦИЯ ГУРЬЕВСКОГО ОКРУГА И В ДАЛЬНЕЙШЕМ БУДЕТ УДЕЛЯТЬ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ ВОСПИТАНИЮ МОЛОДЕЖИ, А ТАКЖЕ СООБЩИЛ, ЧТО В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ В ПОС. ПЕТРОВО ПОЯВИТСЯ НОВАЯ СПОРТИВНАЯ ПЛОЩАДКА, ГДЕ ДЕТИ СМОГУТ С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ПРОВОДИТЬ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ. «ЭТО НАША БЛАГОДАРНОСТЬ ВАМ, РЕБЯТА!», – ОБРАТИЛСЯ СЕРГЕЙ ПОДОЛЬСКИЙ К ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ДРУЖИНЫ.

Сергей Куликов поблагодарил ВДПО за выбор петровской школы в качестве базовой для формирования отряда. «Не знаю, станут ли они в будущем настоящими пожарными, но в жизни точно не потеряются! Потому что это настоящие патриоты, лидеры и хорошие люди», – подчеркнул замглавы округа. Председатель Гурьевского окружного Совета ветеранов ВОВ, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Виктор Орлов отметил важность работы с детьми и проведения мероприятий патриотической направленности. «Дети – это наша гордость, наша надежда. Я уверен, в жизни членов дружины юных пожарных все сложится замечательно», – сказал Виктор Орлов.

Сами школьники были награждены грамотами за общественную деятельность, а также кубками за победу в международном слете юных пожарных Германии и России «Nordcup-2017». Людмила Кошкина была признана лучшим инструктором России по версии ВДПО и получила свои заслуженные награды.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK