Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Сдали ЕГЭ: Школьники округа показали хорошие знания

16 июня 2017
Сдали ЕГЭ: Школьники округа показали хорошие знания
 
ОБРАЗОВАНИЕ
Во вторник, 13 июня, корреспонденты «НВ» побывали в эпицентре самого главного события в жизни 11-классников – на ЕГЭ. В этот день в гимназии выпускники школ Гурьевского городского округа сдавали экзамены по выбору: биологию и иностранные языки

Когда мы вошли в фойе гимназии, начиналась линейка и инструктаж. Начальник отдела общего и дополнительного образования управления образования Вера Хейфец пожелала ребятам удачи, выказав уверенность, что они справятся со всеми заданиями и наберут как можно больше баллов. Сдав телефоны и личные вещи сопровождающим, выпускники прошли через металлорамку и поднялись в аудитории. Экзамены начались в 10 утра и длились три часа по иностранному языку и 3,5 часа по биологии.

Спокойные, сконцентрированные и настроенные на позитивный лад: такими мы увидели школьников. И все как один – с хорошим настроением и улыбками на лицах.

Артем ШУМИЛОВ, «Школа будущего» пос. Б. Исаково
Артем ШУМИЛОВ, «Школа будущего» пос. Б. Исаково:

– На экзамен по биологии иду с радостью и хорошим настроем! К этому предмету я готовился очень серьезно, надеюсь, что получу высший балл. Повторял пройденный материал вечером и утром. Не волнуюсь. Уверен, что хорошо написал ЕГЭ и по обязательным предметам – математике и русскому языку. Того, что мы не проходили, не было. Учителя нас хорошо подготовили. 19 июня буду сдавать еще один предмет по выбору – химию. Планирую поступать в БФУ им. Канта. Я интересуюсь биоинженерией и в будущем хочу заниматься протезированием человеческих частей тела (рук, ног).
Влада МЕЛЬНИЧЕНКО, гурьевская гимназия
Влада МЕЛЬНИЧЕНКО, гурьевская гимназия:

– Экзаменов я не боюсь, это совсем не страшно. Тем более ЕГЭ проходит в моей родной школе. Сегодня я сдаю биологию, предстоит еще написать ЕГЭ по химии. Моя задача – применить все свои знания и получить хороший результат. Мечтаю поступить в БФУ им. Канта на медицинский факультет, на лечебное дело. Подготовка к ЕГЭ началась еще с 10 класса, а в 11-м больший упор я делала на те предметы, которые необходимы для поступления в вуз.
Павел МАСУРОВ, васильковская школа
Павел МАСУРОВ, васильковская школа:

– Настроение у меня боевое! Я уже сдал ЕГЭ по обществознанию и физике, сегодня меня ждет экзамен по английскому языку. Эти предметы мне необходимы для поступления в вуз. Хочу учиться на факультете архитектуры. Я много готовился к экзаменам и вместе с учителями, и самостоятельно.
Анна СИНЮКОВА, гурьевская гимназия
Анна СИНЮКОВА, гурьевская гимназия:

– Сегодня я сдавала английский и уверена, что справилась со всеми заданиями! К экзамену я тщательно готовилась: писала «пробники», ходила на консультации. Честно сказать, думала, что задания будут сложнее. В первом блоке были задания на аудирование, во втором – работа с текстами, в третьем нужно было написать небольшое письмо и эссе. Хочу 80 баллов! Это позволит мне поступить на факультет лингвистики.
Виктория БАХАНОВИЧ, храбровская школа
Виктория БАХАНОВИЧ, храбровская школа:

– Какие впечатления от экзамена по биологии? Самые положительные! Было не очень сложно. Все темы мы проходили на уроках и дополнительных занятиях. За день до этого экзамена ничего не повторяла, дала себе отдых. Считаю, чтобы успешно сдать экзамены, нужно за них браться не в самый последний момент, а просто все школьные годы хорошо учиться. Буду поступать в БФУ им. Канта на лечебное дело.
Пообщались корреспонденты «НВ» и с педагогами – сопровождающими. Как они настраивали детей перед экзаменом?
Виктор БЕЛКИН, педагог гурьевской гимназии
Виктор БЕЛКИН, педагог гурьевской гимназии:

– Перед экзаменами я ребятам даю несколько советов. Во-первых, «включить» спокойствие, а во-вторых, если вдруг не получается какое-то задание, нужно выйти из аудитории, походить пару минут, выпить воды, а потом вернуться в класс и начать выполнять другие задания, чтобы не терять время на решение того, что не получается.
Вера ХЕЙФЕЦ, начальник общего и дополнительного образования, руководитель пункта проведения ЕГЭ:
Вера ХЕЙФЕЦ, начальник общего и дополнительного образования, руководитель пункта проведения ЕГЭ:

– Период ЕГЭ подходит к концу. 11-классники, – а их 127 человек, – уже сдали обязательные экзамены – математику и русский язык. Также ребята сдают и экзамены по выбору. 19 июня состоятся последние экзамены – ЕГЭ по истории и химии. Дети приходят с хорошим настроением и крепкими знаниями. После экзамена по русскому языку ученица гимназии г. Гурьевска сказала: «Прочитала текст о величии природы, и на душе стало так хорошо!». Нравится, что выпускники 2017 года знают, где хотят учиться и кем стать в будущем, они мотивированы на качественное образование, умеют трудиться и отвечать за результаты своего труда. Педагоги и родители сделали все возможное, чтобы ребята не волновались. Много с ними разговаривали и настраивали на позитивный лад.
Анна ЛЕТЮК, педагог васильковской школы
Анна ЛЕТЮК, педагог васильковской школы:

– С утра детей встретила улыбкой и добрыми словами! Сказала, что они все знают и обязательно со всем справятся. И главное правило – нельзя думать о плохом, надо – только о хорошем!

Уже известны результаты по математике базового уровня. В гурьевской гимназии средний балл – 4,6, в «Школе будущего» – 4,8, в васильковской школе – 4,25, в гурьевской первой школе и храбровской школе – 4,3. Средний балл по муниципалитету составляет 4,45 балла. Это очень хороший результат!

Пришли результаты по географии и информатике, и они тоже положительные. По географии выпускники набрали от 41 до 60 баллов при минимальном проходном балле – 37. По информатике результаты тоже порадовали – один из выпускников гурьевской гимназии набрал 97 баллов!

14 июня получены результаты по профильной математике – они значительно выше результатов прошлого года!

Фото Александра ПАРХИМЧИКА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK