Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В образовательных лагерях кипит работа

16 июня 2017
В образовательных лагерях кипит работа
 
ПОЛЕЗНОЕ ЛЕТО
Желающих попасть в лагерь «Космороба», завоевавший популярность среди подростков еще в прошлом году, оказалось намного больше, чем имеющихся мест. И, по словам его начальника Екатерины Малининой, предпочтение пришлось отдать ребятам, занимавшимся в кружках технической направленности. Продолжат они обучение и во время летних каникул, пополняя свои знания по робототехнике, электронике, мультимедийным технологиям и веб-дизайну

Помимо образовательной программы юных конструкторов (а в лагере только одни мальчишки) ждут познавательные экскурсии. Запланирована поездка в технопарк «Кванториум» БФУ им. И. Канта, посещение выставки «Прорыв в космос» в Музее Мирового океана, а также научно-познавательные игры и эксперименты.

Сейчас начинающие Кулибины с большим усердием и старательностью работают над макетом Солнечной системы, а во время занятий в лабораториях создают проекты, направленные на помощь человеку в освоении космоса.

– Сначала все дети проходят по три учебных занятия в каждой лаборатории, а затем на обсуждение идей выбирается конструкторское бюро, – рассказывает Екатерина Малинина. – В рамках такого сотрудничества будут создаваться проекты, которые ребята в присутствии родителей защитят в конце смены и получат сертификаты.

Если «Космороба» будет работать только одну смену, то другой летний оздоровительный лагерь Детско-юношеского центра – «Маленькая страна», на радость детей и их родителей, примет еще и вторую смену ребят, увлекающихся художественным творчеством. Дети под руководством Натальи Васильевой совмещают разноплановый отдых с занятиями по изобразительному искусству, хореографии, декоративно-прикладному творчеству.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK