Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

По Гурьевскому округу прокатилось «Безопасное колесо»

9 июня 2017
По Гурьевскому округу прокатилось «Безопасное колесо»
 
КОНКУРС
В этом году окружной конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» по традиции проходил в два этапа. Состязание стартовало на базе низовской школы и завершилось в гурьевском парке культуры и отдыха

Напомним, что в первом этапе школьники участвовали в конкурсе на знание правил дорожного движения и основ оказания первой медициной помощи, а также соревновались в решении дорожных ситуаций и демонстрировали навыки управления велосипедом. Завершением первого этапа «Безопасного колеса» стал конкурс плакатов, где первое место заняла команда «Дорожный патруль» низовской школы, второе – «Ну, погоди!» из орловской школы, третье – команда «Рулит» из яблоневской школы.

Второй этап, ставший настоящим праздником, прошел в парке культуры и отдыха. Cтуденты Прибалтийского судостроительного техникума провели танцевальный флешмоб «Будь ярким! Стань заметным!». Гостями мероприятия также стали представители КРОО «Трезвые поколения».

Соревнования начались смотром агитбригад и продолжились конкурсом групп поддержки команд-участников. В творческом конкурсе первое место заняла «ГИБДДейка» из низовской школы, второе – «Дорожный патруль» из этого же учебного заведения, третьими стали «Зебры» из гурьевской гимназии. В конкурсе групп поддержки победили «Дорожный патруль» и «ГИБДДейка» из низовской школы, а также «Зеленый свет» из храбровской школы.

Украшением праздника стал парад автоклубов. Прямо на площадке перед сценой красивыми рядами выстроились гости мероприятия – «БМВ клуб Калининград», «Ауди клуб Калининград» и «Кенигсберг БМВ клуб». После чего всех ждал праздничный концерт, подготовленный силами гурьевского Центра культуры и досуга.

И вот пришло время объявлять итоги. Никто из участников испытаний не ушел домой без призов.

Победителями конкурса «Безопасное колесо» стала команда юных инспекторов движения «ГИБДДейка» из низовской школы, второе место заняла команда «Светофор» из гурьевской гимназии, третьими стала команда «Ну, погоди!» из орловской школы. Ребята были награждены кубками, медалями, грамотами и спортивными подарками. В личном первенстве лучшими стали Альбина Полякова из «ГИБДДейки» и Филипп Трущелев из «Светофора». Ребятам вручили самые главные призы конкурса – гироскутеры!
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK