Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В Балтийске для школьников округа состоялась военно-патриотическая игра «Победа»

29 мая 2017
В Балтийске для школьников округа состоялась военно-патриотическая игра «Победа»
 
ДАЕШЬ, МОЛОДЕЖЬ!
В Балтийске для школьников округа состоялась военно-патриотическая игра «Победа», посвященная 72-й годовщине окончания Великой Отечественной войны. Местом проведения по традиции стала 36-я бригада ракетных катеров, с которой у Гурьевского округа давняя дружба

Мероприятие было организовано управлением по делам молодежи и, забегая вперед, скажу, что ни один ребенок не уехал домой без заслуженной награды. Каждому вручили грамоту и медаль.

Открывая военно-патриотическую игру, заместитель командира Балтийской военно-морской базы Олег Сывук рассказал, что «Победа» проводится здесь уже десять лет, и он очень рад, что школьники округа вновь приехали испытать свои силы. Также он отметил, что в 36-й бригаде ракетных катеров служат парни из Гурьевского округа, и выразил надежду, что кто-то из сегодняшних школьников в будущем также пройдет здесь службу.

В соревнованиях приняли участие восемь команд – ребята из низовской, яблоневской, храбровской, васильковской школ, гурьевской гимназии и СОШ №1, а также из «Школы будущего» пос. Большое Исаково.

Мальчишкам и девчонкам пришлось приложить немало усилий, чтобы достойно пройти все испытания. А их было несколько. Школьники соревновались в строевом смотре и исполнении песен, пулевой стрельбе, топографии, разборке и сборке автомата. А также рисовали боевые листки, бегали кросс и проходили полосу препятствий.

По словам участников испытаний, самым сложным оказалось именно прохождение полосы препятствий. Нужно было максимально быстро добежать до нее, потом пронести раненого на носилках, оббежать вокруг столбиков, держа в руках ящик с песком. А потом еще и забраться вверх по «люку», спуститься с него и пробежать по шатающемуся бревну. Каждая команда имела все шансы на победу, но победили самые смелые и ловкие!

Среди 5-6 классов первое место заняла команда яблоневской школы, второе – команда храбровской школы. Среди 7-8 классов победила команда СОШ №1, второй стала команда «Школы будущего» пос. Большое Исаково, третьей – команда храбровской школы. Среди 9-11 классов победила команда гурьевской гимназии, второе место заняла команда низовской школы, третье – васильковской школы.

В личном зачете по пулевой стрельбе самые высокие результаты показали Николай Каламб из яблоневской школы, Каролина Клинг из храбровской школы и Макар Вальтер из гурьевской гимназии. Лучшими в разборке автомата стали Алексей Жуков и Илья Коновалов из храбровской школы, а также Рудольф Франц из васильковской школы.

Вручая награды – кубки, дипломы и грамоты, детей поздравили заместитель командира Балтийской военно-морской базы Олег Сывук, глава Гурьевского округа Алексей Курилов и председатель Совета ветеранов Виктор Орлов.

Управление по делам молодежи благодарит заместителя командира Балтийской военно-морской базы Олега Сывука за помощь в организации игры и предоставление площадки для ее проведения.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK