Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Наша молодежь присоединилась ко Всероссийской акции «Солдатский лес»

19 мая 2017
Наша молодежь присоединилась ко Всероссийской акции «Солдатский лес»
 
ДАНЬ ПАМЯТИ
Страна отметила День Победы. Но говорить о великом празднике можно бесконечно. За этой датой стоят подвиги солдат, огромная работа по сохранению памяти о событиях Великой Отечественной войны, торжественные мероприятия, акции и добрые дела. В них активно участвует и молодежь нашего округа, в том числе Студенческая служба правопорядка и учащиеся Колледжа предпринимательства г. Гурьевска

Ребята решили внести свою лепту в сохранение памяти своих предков – участников войны – и приехали в поселок Георгиевское, чтобы убрать от мусора местный лес. Эта территория исторически значима, ведь именно здесь в 1945 году велись ожесточенные бои. Советские войска подступали к Кенигсбергу, преодолевая сопротивление врага на окрестностях города. Одной из таких точек было поселение Конрадсхорст (ныне пос. Георгиевское).

Субботник проходил в рамках Всероссийской акции «Солдатский лес», был организован управлением по делам молодежи и посвящен Дню Победы.

В акции чистоты приняли участие 20 студентов и их старшие наставники – социальный педагог Наталья Худякова и мастера производственного обучения Ирина Ипполитова и Тамара Дыдикова.

За три часа от несанкционированной свалки не осталось и следа, было собрано 200 мешков мусора!

– Вооружившись перчатками и мешками, ребята вместе со взрослыми приводили в порядок лес, собирая мусор, скопившийся здесь за несколько лет. В куче свалки чего только не попадалось! Обувь и ветошь, пакеты и пластиковая посуда, а о разнообразии бутылок и говорить нечего, – рассказывает педагог Наталья Худякова. – Результат проведенной акции – очищенный участок территории леса и огромное количество мешков с бытовым мусором. И никакого сравнения с тем пейзажем, что был до начала работ. Сначала ребята, увидев мусорную кучу, подумали, что она небольшая, а оказалось здесь работы – непочатый край! Но совместными усилиями мы справились! Когда студенты обменивались друг с другом впечатлениями о субботнике, они сказали, что очень устали, но это того стоило. На результаты своей работы им приятно было смотреть, и они пообещали, что сами никогда не будут мусорить. Особо хочется отметить и похвалить за участие в субботнике Сергея Леонаса, Илью Вотинцева, Романа Колобаева, Николая Андречкова и Василия Селиванова, которые трудились не покладая рук.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK