Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Гурьевские библиотеки присоединились ко Всероссийской акции «Библионочь – 2017»

30 апреля 2017
 
НЕ СПАТЬ!
Центральная городская библиотека «переформатировалась» в библиокафе «Бессонница», приглашающее всех вкусно и весело провести время, отведать порцию новых впечатлений, насытить и обогатить свой внутренний мир

В библиоменю — открытие выставки «Книги, которые видят будущее», настоящий спиритический сеанс, захватывающий квест для молодежи «Детективы идут по следу» и интеллектуальный бой «Вся наша жизнь – игра» для старшего поколения. На десерт – музыкально-поэтический калейдоскоп «Ночные стихи от бессонницы». Каждый мог принять участие в живом чтении любимых стихов у «поэтического микрофона».

Многочисленным посетителям библиокафе понравилось каждое «литературное блюдо». Но особый интерес вызвал спиритический сеанс «Библиомагия, или гадание по книге», во время которого книжный оракул предсказывал будущее по произведениям русских и советских классиков.

А в детской библиотеке состоялись «Библиосумерки». Главной темой мультиформатной акции стала экология. Дети и их родители, разделившись на две команды, разгадывали «Тайны книжного леса». Подсказки искали в любимых произведениях. Ключевые слова помогали не сбиваться с верного пути, следуя по разным маршрутам. По дороге команды узнали много интересного. К примеру, почему крапива жжется, как отличить съедобные грибы от ядовитых, о чем рассказывают кольца на срубе дерева. Попали исследователи и в биологическую лабораторию с настоящим старинным микроскопом, в экофилармонию, где слушали произведения Вивальди и Чайковского, а в экомастерской пустили в дело бросовый материал, подарив ему вторую жизнь.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK