Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В рамках международного проекта «Россия – Беларусь: крепкое партнерство» между «гимназией города Щучина» и нашей «Классической школой» начинается крепкое сотрудничество

14 апреля 2023
В рамках международного проекта «Россия – Беларусь: крепкое партнерство» между «гимназией города Щучина» и нашей «Классической школой» начинается крепкое сотрудничество
 
Щучин и Гурьевск – города-побратимы. Белорусская сторона вышла с инициативным проектом по сотрудничеству «Школа – территория устойчивого будущего». Два учебных заведения разработают программу совместных инициатив по локализации целей устойчивого развития в школах-побратимах.

Первый этап проекта включает в себя три творческие лаборатории – по экологии, экономике и социальному партнерству. Наша и белорусская школы с участием старшеклассников представят свою систему работы по каждому направлению. Лучшие практики будут озвучены и на их основе будет разрабатываться совместная программа дальнейших инициатив.

В проекте примут участие педагоги, старшеклассники и их родители. Первая творческая лаборатория пройдет 28 апреля в режиме телемоста.

Ольга ЧЕЛЬЦОВА, директор «Классической школы»: – Этот проект очень важен для нас. Тем более что наши государства имеют общую культуру и у нас похожие взгляды на жизнь. Обмен лучшими практиками, наработанными с обеих сторон, наше творческое взаимодействие и взаимная поддержка – необходимые условия для воспитания подрастающего поколения.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK