Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Зеленый флаг» – для экошкол

24 марта 2023
«Зеленый флаг» – для экошкол
 
Восемь учебных заведений Гурьевского округа получили престижную экологическую награду.

Ежегодная международная премия «Зеленый флаг» традиционно вручается весной, когда природа расцветает, и после зимней спячки мы видим всю прелесть окружающего нас мира.

На этот раз в Калининградской области дипломы и флаги вручались в онлайн-режиме на трех площадках одновременно. В Музее Мирового океана собрались калининградцы, в Черняховске – ребята, которые учатся на востоке области, от Гвардейска и Багратионовска до Нестерова и Краснознаменска. В администрации Гурьевского округа присутствовали педагоги и учащиеся школ нашего муниципалитета.

Все участники мероприятия через большие экраны поздравили друг друга и выслушали приветственные слова представителей регионального минобразования и минприроды, известных экологов и природоохранных органов.

В Гурьевске к ребятам обратилась заместитель главы администрации округа Мария Бурьянская, которая, в частности, сказала:

– В нашем округе экологии уделяется особое значение. И очень важно, дорогие ребята, что вы приучаетесь любить природу с самого детства, делаете все, чтобы наш округ был самым зеленым и экологичным. Ведь кроме программ в рамках «Зеленого флага», мы проводим массу мероприятий – от субботников и высадки деревьев до лабораторных исследований и научных изысканий. Поздравляю вас всех!

– Экологическое образование, наверное, является главным элементом в процессе становления человека, – сказала начальник управления образования Татьяна Романова. – И мы делаем все, чтобы наши дети сохраняли и приумножали чистоту и красоту родного края. Посмотрите на гурьевские парки, наши леса и поля. Нас можно назвать «зелеными легкими» янтарного края. Спасибо вам всем за это!

Затем за заслуженными наградами стали выходить представители учебных заведений муниципалитета. Это ребята и педагоги Добринской, Храбровской, Орловской, Петровской и Низовской школ. «Классической школы» и СОШ №1 г. Гурьевска. И, конечно же, педагоги и ученики «Школы будущего», для которых сегодняшний зеленый флаг далеко не первый.

НАША СПРАВКА

«Зеленый флаг» – это широко известный в мире престижный экологический символ, который присуждается образовательным учреждениям, успешно работающим по тематическим программам. Это изменение климата, здоровый образ жизни, биоразнообразие, разумное потребление, рациональное управление отходами, водные ресурсы, зеленая энергетика.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK