Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Кто за худом пойдет, тот добра не найдет

16 февраля 2012
 
• В нерабочей котельной во дворе дома № 2 по ул. Гурьева в районном центре обнаружен труп мужчины на вид 25-30 лет, покончившего с жизнью через повешение. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность погибшего. Им оказался уроженец Калининграда, 1987 г. рождения, злоупотреблявший спиртными напитками, без определенного места жительства, ранее неоднократно высказывающий намерение уйти из жизни. Верно говорят: кто чарку допивает, тот века не доживает.

• В РОМВД поступило заявление от жителя Гурьевска гр. Ш. на двух мошенников, пообещавших предоставить ему услуги адвоката. Но не бесплатно. И затребовали немалую сумму – 53 тыс. 600 руб. Потерпевший деньги отдал, однако услуги не дождался. Теперь, судя по всему, услуги адвоката потребуются уже самим мошенника.

• В конце ноября 2011 г. житель пос. Константиновка гр. Д. совершил хищение трех конвейерных полотен от картофелеуборочного комбайна, принадлежащего фермеру из пос. Митино. А через два месяца раскаялся и пришел с повинной.

• На автодороге Калининград – Полесск инспектором ГИБДД был остановлен автомобиль ЗИЛ под управлением жителя пос. Некрасово гр. Ж., который перевозил 1,3 кубометра леса без документов.

• Присмотрели злоумышленники, что во дворе одного дома в пос. Нагорное лежит аккумуляторная батарея. Дождались удобного часа - и за ней. Но на сей раз им не повезло. Попытка украсть чужое добро не удалась. Пришлось им убираться восвояси с пустыми руками.

• В хозяйстве все пригодится. Видимо, так размышляли воры, похитившие из лесного массива вблизи пос. Комсомольское Гвардейского района неисправный автоприцеп «Турист».

• У жителя пос. Баевка такие же, наверное, «хозяйственные» мужички позарились даже на гвозди. Унесли их из постройки возле жилого дома.

• Житель пос. Петрово пришел в местный магазин за покупками. Да вот незадача: обнаружил здесь пропажу своего мобильного телефона.

• От ловких рук воров пострадала и жительница пос. Орловка. В один февральский день она обнаружила, что из ее квартиры неизвестным образом исчезло принадлежащее ей имущество.

• Гр. З. поставила на автостоянку около аэропорта «Храброво» свой автомобиль. А злоумышленники его повредили.

• Долг платежом красен. Эту простую истину запамятовал гр. К. Взяв в одном банке кредит, возвращать его не собирается и скрывается от кредиторов. Потеряв надежду вернуть свои кровные мирным путем, они подали заявление в РОМВД.

• В полицию поступил сигнал о том, что в Гурьевске, на ул. Безымянной, без лицензии работает пункт приема металла. По данному факту проводится проверка.

• В пос. Вороново, около дома № 6 по ул. Морской, произошло возгорание автомобиля «Рено-19». Устанавливается причина возгорания.

• Избирательная кампания по выборам Президента РФ набирает размах. Активизируются и граждане. Правда, действия иных вступают в противоречие с законом. Так, в Гурьевске с одного здания на ул. Советской неустановленные лица сорвали агитационный плакат, призывающий голосовать за одного из кандидатов в президенты.

Ольга НИКИТИНА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK