Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

ГИБДД подвела итоги

4 февраля 2010
 
Дорожная ситуация изменилась
По данным, предоставленным районным отделом ГИБДД, за 12 месяцев минувшего года на территории нашего муниципалитета было зафиксировано 25 038 фактов нарушения Правил дорожного движения. Это превышает статистику 2008-го на 364 случая. При этом общее количество дорожно-транспортных происшествий сократилось. В 2009 году произошло 1 265 ДТП, тогда как годом ранее - 1 420.

Снизилось и число аварий со смертельным исходом. А вот участников автодорожных происшествий, получивших травмы различной степени тяжести, пусть и незначительно, но стало больше. Что же касается детского травматизма, то за два предыдущих года он практически не изменился (10 и 11 случаев в 2009-м и 2008 годах - соответственно).

Приблизительно на прежнем уровне держится число водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. За предшествующие 12 месяцев инспекторы задержали 527 выпивох, за тот же период 2008 года - 531. По их вине в минувшем году совершено 14 ДТП, в которых ранен 21 человек и двое погибло. К сожалению, это вдвое превышает показатели 2008 года. Зато количество ДТП с участием неустановленных транспортных средств сократилось. В 2009-м всего было зарегистрировано пять таких происшествий.

Варвара СЕРГЕЕВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK