Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Смертельный удар молнии

5 июля 2012
 
Смертельный удар молнии

Оперативная сводка происшествий Гурьевского района за неделю

  • 25 июля около 12.30 возле завода ЖБИ в пос. Невское припарковался «Мерседес». Злоумышленник, воспользовавшись отлучкой хозяина, взломал замок водительской двери и проник в салон. Добычей вора стал ноутбук «Самсунг» и личные вещи автовладельца.
  • 33-летнего жителя калининградца субботняя гроза застала на Берлинке. Мужчина ехал на велосипеде, и в него ударила молния. От полученных травм велосипедист скончался на месте.
  • В пос. Моргуново есть неработающий молочный цех. Чем можно поживиться в заброшенном здании? Разобрать и вывезти часть стены здания, построенного из силикатного кирпича.
  • На дороге в пос. Добрино был остановлен 55-летний мужчина, незаконно хранивший при себе один патрон отечественного производства и 13 – иностранного.
  • К жительнице пос. Храброво зашла в гости знакомая. После ее ухода хозяйка обнаружила, что из комнаты пропали деньги – 1 310 рублей. Подозреваемой в краже 30 лет, она нигде не работает, ранее не была судима.
  • Владелец автомобиля «Хюндай» припарковал его на ночь на придомовой территории. Но злоумышленников это не остановило. Разбив окно передней пассажирской двери, они похитили автомагнитолу стоимостью 2,4 тыс. рублей. Произошла кража в пос. Малое Исаково.
  • А в пос. Заливное украли скутер за 40 тыс. рублей. Стражи порядка сработали оперативно: нашли похищенное имущество и возвратили его владельцу. С подозреваемого, 22-летнего нигде не работающего мужчины, взята подписка о невыезде.
  • В Васильковском отделении Сбербанка России выявлена поддельная денежная купюра достоинством 1 000 рублей 1997 года выпуска. Фальшивка обнаружена при проверке купюры на подлинность. Возбуждено уголовное дело.
  • В садоводческих обществах пора сбора овощей и ягод, поэтому там сейчас многолюдно. Но даже это не останавливает любителей легкой поживы. В СНТ «Юбилейный» вор приник в садовый домик через окно и похитил не только различный электроинструмент, но и 13 рулонов обоев и восемь фонарей уличного освещения, 8 кг саморезов, магнитофон, строительную тачку, набор сверл, причинив хозяину материальный ущерб на общую сумму свыше 19 тыс. рублей.

Ничто не омрачило праздник

Прошедший юбилей города прошел не только ярко и зрелищно, но и без криминальных происшествий. Благодаря нашим доблестным стражам порядка все три дня, пока шли праздничные мероприятия, весь личный состав РОМВД ударно трудился. Полицейские в зародыше пресекали возможные драки. Кроме того, не случилось ни одного ДТП: Гурьевское отделение ГИБДД успешно справилось с поставленной задачей, умело «разруливая» возросшие потоки автотранспорта и его «неудачные» парковки. К сожалению, веселиться на трезвую голову умеют далеко не все, причем многие «подогревают» себя не только пивом, которое можно было свободно купить в торговых рядах в городском парке, где и проходило основное праздничное действо, но и более крепкими напитками. Полиция относилась к «людям навеселе» лояльно, с пониманием. Но около 10 человек, явно перебравших, все-таки пришлось доставить в отделение.

Большая часть – несовершеннолетние, причем двое парней просто не стояли на ногах, их пришлось «транспортировать» и вызывать родителей, чтобы они, во избежание неприятностей, забрали чад домой. Много хлопот доставили стражам порядка и малолетние дети, оставшиеся без должного присмотра веселившихся вовсю пап-мам. Трех-пятилетние малыши терялись в шумной толпе и не могли найти своих родителей.

Полицейские были просто в шоке, когда обнаружили двух сестричек-малышек лет шести-семи от роду одних в парке в… 00.20! Как позже выяснилось, они были оставлены на «догляд» старшего брата, но он куда-то отлучился, и девчонки остались совсем одни. На сей раз, слава богу, все обошлось без трагедий, за что скажем спасибо неравнодушным сотрудникам РОМВД. Они добросовестно справились со своей задачей, и никто и ничто не омрачило праздник гурьевчанам и гостям города.

Ольга ТЧАННИКОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK