Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Внимание: розыскивается Дмитрий ХОТЕНОВ!

12 июля 2012
 
разыскивается Дмитрий ХОТЕНОВ, 1999 года рождения

Подросток ушел из дома и не вернулся

РОМВД разыскивается Дмитрий ХОТЕНОВ, 1999 года рождения, проживающий в Гурьевске по ул. Строительной, 10, кв. 27. 29 июня около 13 часов 30 минут мальчик ушел из дома и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

Приметы Дмитрия: подросток худощавого телосложения, лицо смуглое, ромбовидное, европейского типа, глаза карие, волосы темнорусые, прямые, стрижка короткая. На вид мальчику 13 лет. Был одет в майку черного цвета с надписью «ADIDAS», черные джинсовые шорты, сланцы черного цвета, на голове кепка черного цвета с красной эмблемой. При себе имел мобильный телефон «МТС». Особые приметы: между передними верхними зубами заметная щель.

Подросток склонен к бродяжничеству, ранее неоднократно уходил из дома, находили его в Калининграде в районе ул. Полоцкой и возле Центрального продовольственного рынка.

Граждан, располагающих информацией о разыскиваемом подростке, просим сообщить в РОМВД по телефонам: 74-12-04 или 02.

Уберечь подростка от беды

Школьные каникулы в самом разгаре. Многие подростки предоставлены сами себе. Бесцельное времяпрепровождение порой приводит к печальным последствиям. Троих подростков, проживающих на территории Низовского поселения, 6 июня потянуло на «приключения». 16-17-летние пацаны забрались в один из домов в пос. Прибрежное и совершили кражу различного имущества. Произошло это в промежуток времени с 20 часов до 6 часов утра. Сейчас в отношении несовершеннолетних подростков возбуждено уголовное дело.

Хотелось бы призвать родителей: уделяйте больше внимания своим детям, не разрешайте им гулять допоздна и постарайтесь занять их полезным делом. Важно также знать и то, с кем дружат ваши сыновья и дочки, с кем проводят свободное время. Иные друзья могут и до беды довести. Один из таких «товарищей», человек уже взрослый, подбил своего несовершеннолетнего знакомого на кражу.

Иные родители чрезмерно заботятся только о материальной стороне жизни. Устраиваются на две-три работы, чтобы заработать побольше денег и купить машину, новую мебель, обновки. Времени даже на простое общение с детьми не остается, а их ведь нужно еще и воспитывать, в том числе и учить отличать хорошее от плохого, предостерегать их от необдуманных поступков, которые черным пятном могут лечь на всю их будущую жизнь. К слову, один из трех подростков, залезших в чужой дом пос. Прибрежное, из добропорядочной семьи. Родители – люди трудолюбивые, домой возвращались поздно и следить за сыном им было просто некогда. Свои родительские обязанности они переложили на плечи бабушки, а их наши дети, к сожалению, не всегда слушаются.

Хотелось бы обратить внимание взрослых и на такую негативную статистику: в области зарегистрировано шесть фактов гибели детей в водоемах. Конечно, в жаркий солнечный день подростков дома не удержать, да и не нужно этого делать. Просто объясните своим чадам, что озера, реки и море таят опасность, и, купаясь в водоемах, нужно быть предельно осторожными и соблюдать элементарные правила: не заплывать далеко, не нырять в непроверенном месте и т.д.

Екатерина МИТРОФАНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK