Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Не остался в стороне

5 марта 2021
Не остался в стороне
 
ПРОИСШЕСТВИЕ
В социальные сети администрации округа пришло видеосообщение. На нем мужчина тушит придорожное возгорание. Сначала кажется, что это человек самоотверженно, не жалея своего рюкзака, борется с огнем, но если включить звук, то становится ясно, что никакой он не герой!

Чтобы узнать подробности, наш корреспондент связался с автором видео. Им оказался пожелавший остаться неизвестным житель Калининграда. Возле Орловки мужчина заметил, как злоумышленник поджигает сухую траву вдоль дороги. И не смог проехать мимо. Притормозив машину, догнал и «развернул» уже ретирующегося с места хулигана, спросил: зачем тот это сделал, и услышал: «Пускай горит».

– А теперь давай, туши! – сказал ему герой нашего материала. Поджигатель не решился вступать с ним в полемику и принялся устранять возгорание. Весь этот созидательный процесс тушения огня анонимный автомобилист снимал на видео. Чтобы другим – наука…


Узнав об этом случае, управление по делам ГО и ЧС Гурьевского округа выражает благодарность неравнодушному человеку за активную гражданскую позицию и проявленную принципиальность в сложившейся ситуации


Также управление по делам ГО и ЧС напоминает, что в случае обнаружения поджигателя (пиромана) или лица, ответственного за порчу муниципальной или частной собственности путем поджога, необходимо обратиться в дежурную часть ОМВД по телефонам: 8 (40151) 3-07-69, 3-07-68 или сообщить в отдел надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по Гурьевскому району: 8 (40151) 3-21-05.

Пал травы ЗАПРЕЩЕН!

Это нарушение правил пожарной безопасности и влечет за собой административное наказание в виде штрафа!

Чтобы в ваш дом не пришла беда, соблюдайте элементарные правила:
  • Не поджигайте траву и стерню.
  • Не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров.
  • Не разрешайте детям баловаться со спичками, не позволяйте им сжигать траву.
  • Во избежание перехода огня с одного строения на другое очистите от мусора и сухой травы территорию хозяйственных дворов, гаражных обществ, СНТ.
  • Не бросайте горящие спички и окурки.
  • Не оставляйте на освещенном солнцем месте бутылки или осколки стекла.
  • Не разжигайте костры в сухую и ветреную погоду, не оставляйте их непотушенными.
Если вы обнаружили начинающийся пожар – например, небольшой травяной пал, постарайтесь как можно быстрее оповестить о нем тех, кто должен этим заниматься. Звоните по телефонам: 01, 112, 8 (40151) 3-02-57 и сообщите об обнаруженном очаге возгорания и как туда добраться.

Ирина УКОЛОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK