Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Материнство и детство - под надежной охраной

24 октября 2014
Материнство и детство - под надежной охраной
 
Любая мама надеется на своевременную и высококвалифицированную помощь своего участкового педиатра. Малышам и мамам, которые обслуживаются в васильковской врачебной амбулатории, в этом плане очень повезло.

На нашем участке работает замечательный детский врач - Наталья Логинова. Чуткий, внимательный, отзывчивый, настоящий специалист своего дела, она всегда готова прийти на помощь своим маленьким пациентам.

Ее бессменная помощница - участковая медсестра Марина Сенченко - всегда улыбчивая, добрая, компетентная во многих вопросах, детишки ее просто обожают! За прием она не только определит рост, вес и температуру малыша, но еще успеет с ним и поиграть, и песенку веселую спеть. Ну разве страшны после этого какие-то прививки?

Так же, как театр начинается с вешалки, любая больница или амбулатория начинается с регистратуры. Медицинский регистратор Татьяна Москалева, кажется, знает всех своих пациентов в лицо. Еще через окошко, увидев идущих на прием маму с малышом, спешит оформить для них талон к врачу, чтобы не создавать лишние неудобства маленьким посетителям и не собирать в коридоре огромную очередь.

И конечно же, просто невозможно не отметить идеальный порядок и чистоту как в самой амбулатории, так и на прилегающей к ней территории, где до самой зимы радуют глаз ухоженные клумбы, за что спасибо санитарке Валентине Фадеевой.

От кого или от чего же зависит такой подход к своему делу специалистов амбулатории? Наверное, не в последнюю очередь и от личного примера и ответственного отношения к работе руководителя медучреждения.

Звонок на мобильный телефон: «Здравствуйте, Вас беспокоят из гурьевской детской поликлиники. Вы стояли в очереди на получение путевок для дочери в Центр медицинской профилактики Калининграда. Придите, пожалуйста, в любое удобное для Вас время получить путевку». ...На часах 19.32. Рабочий день у заведующей амбулаторно-поликлиническим отделением по охране материнства и детства Ирины Квашниной, позвонившей нам, давно закончен, но она не спешит домой.

Что и говорить, повезло нам с такими специалистами, очень важными в жизни наших деток. И пока такие неравнодушные люди работают в сфере здравоохранения нашего округа, материнство у нас уж точно под надежной охраной.

Елена Бассан,
мама маленьких пациентов Виолетты и Федора
Фото Елены Зеленской
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK