Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В здоровом теле - здоровый дух

10 марта 2014
 
В течение недели ученики в школах нашего округа узнавали об основах здорового образа жизни в рамках акции  «Здоровый школьник». Не осталась в стороне и «Школа будущего».

Как рассказали педагоги этого учебного заведения Светлана Букина и Гульнара Асадулина, ребята писали сочинения, эссе о здоровье, нарисовали санитарные бюллетени, плакаты, а во многих классах было проведено анкетирование по вопросам профилактики заболеваний и здорового образа жизни.

Шестиклассники посвятили здоровью стихотворения собственного сочинения, а восьмиклассники в творческих работах рассказали, что заботиться о здоровье нужно с детства. Изучили ребята и вопрос, насколько вредно пользоваться мобильным телефоном.
В течение недели ученики в школах нашего округа узнавали об основах здорового образа жизни в рамках акции  «Здоровый школьник». Не осталась в стороне и «Школа будущего».
- Надо жить активно, ведь каждому нужно много успеть, оставить в жизни хороший след. А это может сделать только здоровый человек! - выразил общее мнение участников акции «Здоровый школьник» ученик «Школы будущего» Марсель Асадулин.

Прошел в школе и конкурс санитарных бюллетеней. Лучшими авторами стенгазет стали ученица 8 «б» класса Анастасия Рогова, рассказавшая о туберкулезе и мерах его профилактики, Полина Половинко и Евгения Осипова, ученицы 6 «б» класса, которые поделились своими знаниями по теме «Осторожно! Энцефалит!», а о болезнях органов дыхания сообщила ученица 8 «а» Влада Артюшенко. Учителем биологии Татьяной Букиной был проведен конкурс рисунков и плакатов. В своих работах ребята показали, как нужно правильно питаться, закалять свой организм, соблюдать правила гигиены.

Свои лучшие работы предоставили восьмиклассницы Юля Евдокимова и Аня Игнатенко, а Екатерина Бороздюхина нарисовала плакат «В здоровом теле - здоровый дух».

Анна МИРОНЕЦ


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK