Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Продолжает шествовать медико-социальная акция «Забота»

20 мая 2013
 
По поселкам Гурьевского района продолжает шествовать медико-социальная акция «Забота». На недавнем приеме в поселке Петрово к врачам из Гурьевска пришло около 50 человек.
По поселкам Гурьевского района продолжает шествовать медико-социальная акция «Забота».- Работали до трех часов дня, но приняли всех. Каждый пациент после обследования получил на руки паспорт здоровья, - кратко подводит итоги выездного приема зам. главного врача района по амбулаторно-поликлинической работе Елена Никольская.

Доступнее для местных жителей стали и специалисты социальных служб. Любой желающий мог получить консультацию по вопросам пенсионного законодательства, обслуживания пожилых людей на дому, получения субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг и др.

- Прямого транспортного сообщения с Гурьевском у жителей поселка Петрово нет. Потому люди едут в поликлинику только, когда заболеют. Сейчас же
они получили отличную возможность пройти профилактическое обследование, - говорит и.о. главы администрации Кутузовского сельского поселения Наталья Ларина. - И, конечно же, очень довольны.

В мае «десант» медиков и социальных работников высадится в поселке Храброво.

СПРАВКА

Втечение 2013 года по акции «Забота» запланировано свыше 70 выездов – так медики и социальные работники стремятся охватить всю глубинку. Главная цель медицинской бригады - диспансеризация взрослого населения.

В ходе комплексного медосмотра (бригада оснащена мобильным УЗИ-аппаратом, переносным электрокардиографом, пневмотонометром для измерения внутриглазного давления, глюкометром, мобильным гинекологическим креслом и необходимым набором материала для забора крови) составляется карта здоровья пациента, определяется диагноз, делаются необходимые назначения, подбирается схема лекарственной терапии.

Кроме того, компанию медикам составляют работники различных социальных учреждений, которые консультируют граждан по вопросам пенсии, льгот и др.

Диспансеризация и консультации для жителей Гурьевского района абсолютно бесплатны.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK