Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Весенний день год кормит

4 апреля 2014
 
Как только солнышко землю пригрело, земледельцы округа вышли в поле. Начали с подкормки озимых зерновых и рапса, подготовки почвы к яровому севу.

Посевные работы набирают оборот, и к концу марта, по данным окружного управления сельского хозяйства, сельхозпроизводители всех форм собственности - ООО, СПК, КФХ и ИП - первую подкормку озимых зерновых произвели на площади 1100 гектаров, что составляет 62,3 % посевной площади. В прошлом году, для сравнения, на 31 марта было подкормлено только 38,7 %.

Иные хозяйства, как ООО «Гурьевск-Агро», успели уже дважды внести «витамины плодородия» под посевы озимого рапса. А в целом по округу вторая подкормка рапса произведена на территории в 940 гектаров - это 64,4 % от общей площади, занятой под этой технической культурой.

Весновспашка произведена на площади 130 га. ООО «Гурьевск-Агро», которое возглавляет Николай Андреев, начало сеять яровой ячмень, заняв под ним уже более 300 га.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK