Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Полезные советы огородникам

9 февраля 2018
 
ЭТО ИНТЕРЕСНО
В феврале самое время готовиться к огородному сезону и высаживать рассаду


На грядках, где растут корнеплоды, посаженные в прошлом году, нужно утоптать почву для защиты от грызунов. Особенно важно это сделать вокруг грядок с петрушкой и луком.

 В последний месяц зимы особое внимание уделите картофелю, который будет посажен весной. Если его заранее прорастить, то можно добиться раннего урожая.

Проверьте заготовленные семена на всхожесть. Те семена, которые дают малый процент всхода, нужно выбросить.


Рассаду можно сажать в специально приготовленные ящики, баночки от пищевых продуктов или торфяные горшочки. Также нужно подготовить место, где будут находиться емкости с рассадой. Их необходимо оборудовать дополнительным освещением и, если они будут находиться на окне, поставить защитный экран


Можно сеять на рассаду сельдерей, лук-порей, перец, баклажаны и высокорослые гибриды томатов.

Евгений МАКСИМОВ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK