Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Гурьевский сельскохозяйственный потребительский кооператив стал одним из лучших в России

15 сентября 2017
 
КОНКУРС
Лучших сельхозтоваропроизводителей страны определил конкурс «Золотая медаль – 2017», прошедший в Санкт-Петербурге в рамках XVI Международной агропромышленной выставки-ярмарки «Агрорусь». Это одно из крупнейших событий отрасли, которое включает выставку предприятий агропромышленного комплекса, деловую программу для специалистов АПК и ярмарку региональных продуктов

В этом году в конкурсе насчитывалось более 140 участников из 26 регионов России, а также из Белоруссии. Победители определялись в нескольких номинациях.

В конкурсе на звание лучшего сельскохозяйственного потребительского кооператива золотой медалью награжден кооператив «Наш продукт» из Гурьевского городского округа – «за достижение высоких показателей в переработке и реализации плодоовощной продукции». «Наш продукт» объединяет фермеров, выращивающих широкий ассортимент овощей, а также картофель, зеленные и плодово-ягодные культуры. Кооперативом организована заготовка, хранение, переработка, доработка и сбыт плодоовощной продукции. В прошлом году организация одной из первых стала участником программы поддержки малых форм хозяйствования по линии развития материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов. В дальнейших планах «Нашего продукта» - строительство хранилища и цеха для переработки овощей, изготовления солений и сухофруктов.

В номинации «Лучший начинающий фермер» серебряной медали удостоено фермерское хозяйство Сергея Тер-Галустова из Черняховского округа – «за достижение высоких показателей в производстве продукции овощеводства». Сергей Тер-Галустов - участник мероприятия по грантовой поддержке начинающих фермеров. Хозяйство уверенно развивается: так, в 2016 году производство свеклы было увеличено более чем в 2,5 раза, морко - ви – в 1,5.

«Серебром» в номинации «Лучшая семейная животноводческая ферма» награждено фермерское хозяйство Джаттая Тасалиева – «за достижение высоких показателей в производстве и переработке продукции животноводства». Хозяйство специализируется на производстве и переработке продукции молочного скотоводства, козоводства, овцеводства. В частности, КФХ первым в регионе запустило производство сыра из овечьего молока.

По информации организаторов выставки-ярмарки «Агрорусь», по результатам конкурса «Золотая медаль – 2017» вручено 144 золотых и 30 серебряных медалей.

НАША СПРАВКА

Агропромышленная выставка-ярмарка «Агрорусь» организуется Министерством сельского хозяйства России. Масштабный форум объединяет производителей сельхозпродукции, потребителей, представителей органов власти, специалистов отрасли. Мероприятие служит площадкой для обсуждения вопросов развития сельского хозяйства и обмена опытом. В 2017 году в «Агроруси» приняли участие более 1 300 компаний и хозяйств из России и стран ближнего зарубежья, кроме того, в деловой программе – свыше 3 000 специалистов.

Подготовил Евгений Максимов
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK