Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Земледельцы «Гурьевск-Агро» будут выращивать лен

12 мая 2017
 
НА ПОЛЯХ ОКРУГА
Несмотря на затянувшееся ненастье, земледельцы, используя погожие «окошки», продолжают весеннюю посевную

По данным управления сельского хозяйства, под зерновыми культурами занято 2628 га, что составляет 85% планируемой посевной площади. Рапс посеян на 530 га. Это 82% от намеченного. ООО «Гурьевск-Агро» посеяло 120 га льна. Раньше его ни в нашем округе, ни в области не выращивали, но, как говорится, лиха беда начало. Гречихой тоже не занимались. Однако ООО «Гурьевск-Агро», вырастив эту востребованную культуру для эксперимента вначале на 25 га, потом на 300, в этом году отводит под нее уже 400 га.

Не сидят без дела и овощеводы. Ранние сорта картофеля высажены на площади 319 га – это 43% от намеченного. Под овощами ранних сортов занято 146 га – это треть от всей посевной площади.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK