Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Начался яровой сев

7 апреля 2017
 
НА ПОЛЯХ ОКРУГА
С наступлением погожих солнечных дней активизировались и весенние работы в поле. Сельхозпредприятия округа завершают подкормку озимых культур

Первая подкормка озимого рапса и озимых зерновых произведена на площади 5784 га, вторично «витамины плодородия» под эти культуры внесены на площади 4057 га, к которым можно приплюсовать еще и 300 га подкормленных многолетних трав. Эта работа тормозится из-за сильной переувлажненности почвы. На отдельные участки сельхозтехника просто не может заехать – вязнет.

Приступают сельхозпредприятия и к весеннему севу яровых.

ООО «Темп» и КФХ Андрея Кацюка посеяли всего 60 га овса. ООО «Гурьевск-Агро» начинает сеять ячмень. В прошлом году зерновой клин в этом хозяйстве занимал 3920 га, в этом – сельхозпредприятие планирует расширить посевную площадь до 4200 га за счет увеличения посевов ячменя и гречихи, площадь которой намерено довести до 400 га.

КФХ Светланы Обердерфер приступило к посадке ранней капусты.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK