Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Почти в 30 раз увеличивается финансирование мелиоративных работ в Калининградской области

20 января 2017
 
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
Объем федерального финансирования на проведение культуртехнических работ на территории региона может быть увеличен с 1,69 млн руб. в 2016 году до 50 млн. руб. в 2017 году. Об этом сообщил глава региона Антон Алиханов на совещании по вопросам мелиорации в Калининградской области

Дополнительные средства финансовой поддержки регион рассчитывает получить по линии Министерства сельского хозяйства России. Они будут направлены на ввод в оборот ранее неиспользованных сельскохозяйственных угодий на площади в семь тысяч гектаров.

В региональном минсельхозе не исключают возможности корректировки суммы федерального трансферта, но рассчитывают, что изменения не будут существенными.

Комментируя это решение, глава региона Антон Алиханов напомнил, что вопросы мелиорации обсуждались на его встрече с главой Министерства сельского хозяйства России Александром Ткачевым, которая состоялась в декабре прошлого года в Москве.

«Мелиорация в Калининградской области является одним из ключевых объектов внимания и региональных, и федеральных властей. Этот сектор агропромышленного комплекса требует серьезных инвестиций, сопоставимых с вложениями в крупный промышленный бизнес-проект. Но ключевым инвестором в мелиорацию было и остается государство. Рассчитываем при поддержке Минсельхоза России, шаг за шагом, постепенно улучшать мелиоративные условия на территории региона», – сообщил Антон Алиханов.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK