Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Расчет будет более точным

5 февраля 2016
 
Спрашивает Нина ЗОРИНА, жительница пос. Б. Исаково:

- Слышала, что внесены изменения в порядок предоставления компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан. Мой муж - федеральный льготник. Как ему будет теперь рассчитываться компенсация по ЖКУ?

Отвечает начальник гурьевского отдела ОГКУ «Центр социальной поддержки населения» Светлана ЕГОРОВА:

- С 30 июня 2015 года вступил в силу Федеральный закон от 29.06.2015 г. № 176-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», который предусматривает предоставление мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг федеральным льготникам в форме возмещения понесенных расходов, но не более нормативов потребления.

В связи с этим были внесены соответствующие изменения в Порядок предоставления компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающим на территории Калининградской области, вступившие в силу с 1 января 2016 года.

В результате компенсация федеральным льготникам в нашем регионе ежемесячно будет определяться исходя из 50% фактических платежей каждого гражданина по всем жилищно-коммунальным услугам с ограничением их нормативами потребления.

Прежде, напомню, общий размер компенсации рассчитывался с учетом нормативов и тарифов по каждому виду жилищно-коммунальной услуги, и только по электро- и газоснабжению - по фактически оплаченным квитанциям.

Новый механизм предоставления данной меры социальной поддержки сделает более точным и прозрачным расчет компенсации.

Более подробную консультацию можно получить в ОГКУ «Центр социальной поддержки населения», расположенном по адресу: г. Гурьевск, ул. Лесная, 3 б. Время приема: с 08.00 до 15.00 (в рабочие дни). Телефоны: 8 (40151) 3-15-25, 3-95-29.

Подготовила Ольга АНАТОЛЬЕВА



 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK