Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Детский сад» для пожилых

20 февраля 2017
 
СПРАШИВАЛИ – ОТВЕЧАЕМ
Спрашивает Надежда ПОДВОЛОЦКАЯ, пос. Большое Исаково:

– Слышала, что в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах России существуют дневные стационары для пожилых людей. Хотелось бы узнать: есть ли подобные учреждения в нашей области?

Отвечает Светлана ПИКАЧЕВА, начальник гурьевского управления по социальным вопросам:

– Госпиталь для ветеранов войн на базе своего отделения «Дом ветеранов» (г. Калининград, ул. Комсомольская, 91 в) предоставляет платную социальную услугу дневного присмотра за гражданами пожилого возраста «Детский сад для пожилых людей». Пенсионеры, успевшие уже воспользоваться новой социальной услугой, как и их родные, остались очень довольны.

Здесь отличное четырехразовое питание, фитобар, медицинский контроль, а кроме того, занятия в кабинете психологической разгрузки и лечебная физкультура под руководством опытных наставников. Хорошо организован и досуг. Можно принять участие в экскурсии по выбору, заняться рукоделием или другим каким-то интересным делом, просто пообщаться с людьми одинакового мировоззрения. Для отдыха предоставляются комфортабельные номера. Время пребывания в «Детском саду для пожилых людей» – с понедельника по пятницу, с 8 до 18 часов (по желанию возможно пребывание на любое количество дней). Эта социальная услуга может заинтересовать не только пожилых людей, но и их заботливых детей, которые в силу своей занятости не имеют возможности уделять должное внимание родителям.

«Детский сад для пожилых людей» – отличный вариант на время командировки или отпуска. Качественный дневной присмотр за пожилыми родителями будет гарантирован.

Подробности можно узнать по телефонам: 8 (4012) 67-43-16, 74-11-50, 74-11-49 либо на сайте Госпиталя для ветеранов войн: hospvet39. ru и на страницах учреждения в социальных сетях «Фейсбук» и «Одноклассники».
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK