Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Артур БАЛАЯН: «Мои приоритеты – это выполнение федеральной программы «Жилье для российской семьи» и «майских» указов Президента на благо жителей области»!

26 августа 2016
Артур БАЛАЯН: «Мои приоритеты – это выполнение федеральной программы «Жилье для российской семьи» и «майских» указов Президента на благо жителей области»!
 
Государственная программа «Жилье для российской семьи» началась в 2014 году и на данный момент является одним из самых актуальных вопросов на повестке дня как страны в целом, так и для каждого отдельного российского региона.

С началом госпрограммы «Жилье для российской семьи» вплотную связано активное строительство комфортного жилья в регионах, ведь основными целями Программы является поддержка отдельных категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, массовое строительство жилья эконом-класса и повышение его доступности за счет снижения средней стоимости одного квадратного метра.

Подобные вопросы очень актуальны для Калининградской области, где внимание к проблематике доступного жилья очень высоко.

Калининградская Группа компаний «Терра-Запад» и ее руководитель Балаян Артур Беникович ставят перед собой приоритетные задачи по реализации данной госпрограммы. Артур Беникович является разработчиком и инициатором крупнейшего и беспрецедентного проекта, реализуемого по программе «Жилье для российской семьи» в Калининградской области, – жилого комплекса «Авангардное» в Гурьевском районе.

Важно отметить, что на Первом градостроительном конкурсе Минстроя РФ, состоявшемся в феврале 2015 года, жилой комплекс «Авангардное» одержал победу в номинации «Лучший проект комплексного освоения территорий», опередив 52 проекта из различных регионов России.

Награда была вручена Балаяну Артуру Бениковичу первым заместителем Председателя комитета по жилищной политике и ЖКХ Государственной Думы Николаевой Еленой Леонидовной и стала результатом многолетней работы Группы компаний «Терра-Запад» в целом и ее руководителя в частности.

По мнению Артура Бениковича, проект должен стать образцом комплексного жилищного строительства с созданием всей социальной инфраструктуры, а ГК «Терра-Запад» – примером социальной ответственности бизнеса, т. к. соглашение о государственно-частном партнерстве, заключенное между районом и инвестором, позволит значительно сократить сроки строительства социальных объектов и сэкономит существенные бюджетные средства. Данный проект имеет огромное значение для области, и для его осуществления необходимы масштабные ресурсы. Так, партия «Патриоты России» оказывает всевозможную помощь в реализации Государственной программы «Жилье для российской семьи» и поддерживает идею необходимости выполнения поставленных задач.

9 июля состоялось общее собрание местного отделения «Гурьевское» политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», на котором состоялось выдвижение кандидатов в депутаты в Гурьевский окружной Совет депутатов пятого созыва. По его итогам Балаян Артур Беникович возглавил муниципальный список кандидатов и, кроме этого, он получил поддержку партийцев о своем выдвижении по одномандатному избирательному округ № 5 г. Гурьевска.

Артур Беникович имеет четкую позицию по вопросам исполнения федеральных программ, «майских» указов Президента и развития всего Гурьевского района.

Так, если говорить об «Авангардном», то в рамках этого масштабного проекта планируется построить более 110 000 кв. м жилья, в т. ч. 55 000 кв. м экономкласса. При этом цена жилья эконом-класса определена государством – 35 тыс. руб. за 1 кв. м.

Местоположение пос. Авангардное является одним из его неоспоримых преимуществ: будущий жилой комплекс находится в живописном зеленом уголке, где нет шума, загазованности и городской суеты, всего в трех километрах от центра города Гурьевска и в 20 минутах езды от Калининграда. Помимо квартир, в Авангардном планируется строительство объектов инфраструктуры, таких как детские сады, школа, физкультурно-оздоровительный комплекс, торговый центр, парк и храм.

Жители Калининграда и области проявляют большой интерес к проекту «Авангардное». На сегодняшний день участниками госпрограммы в Калининградском регионе стали более 250 семей, 125 из которых уже оформили заявки на свои будущие квартиры в жилом комплексе «Авангардное». Важным моментом является то, что подобная заявка подразумевает под собой бронирование выбранной квартиры и осуществляется совершено бесплатно.

Разрешение на строительство первой очереди строительства жилого комплекса «Авангардное» получено, и на сегодняшний день в рамках начала строительства сделано очень многое – утвержден генеральный план и разработаны проекты жилых кварталов и домов, разработаны проекты инженерных сетей и получены все технические условия, производится подбор очистных сооружений, подключается подстанция и дополнительные электрические мощности, закуплены 2 линии по производству кирпича – и это лишь частичный перечень уже произведенных и подготовительных работ.

Вся подробная информация о программе «Жилье для российской семьи» – на сайте программа-жрс.рф, информация о проекте «Авангардное» – на сайте авангардное.рф.

Первая очередь строительства «Авангардного» – это не только большой и важный шаг в реализации Программы «ЖРС» в целом, но и оправдание личных надежд многих жителей области, для которых жилищный вопрос является самым важным и требующим решения.

На выборах 18 сентября, голосуя за Балаяна Артура Бениковича и партию «Патриоты России», Вы голосуете за воплощение в жизнь таких серьезных и глобальных проектов, за реальное решение жилищного вопроса для многих из нас! Пожелаем Артуру Бениковичу удачи!

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK