Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«От нас зависит, какие люди будут работать в депутатском корпусе»

30 мая 2016
«От нас зависит, какие люди будут работать в депутатском корпусе»
 
Голосовали и взрослые…

22 мая в Гурьевском округе, как и по всей области, прошло предварительное внутрипартийное голосование (праймериз) партии «Единая Россия» по определению кандидатур для выдвижения кандидатов в депутаты в Государственную и областную Думы.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна ДУРНОВА, фото Дмитрия КОДОЛОВА/ - Предвыборное внутрипартийное голосование началось ровно в 8 часов утра и продолжалось до восьми вечера. В этот день работали семь избирательных участков – в гурьевской гимназии и гурьевском Центре культуры и досуга, в поселках Добрино, Константиновка, Низовье, Луговое и Шоссейное. Самая высокая активность пришлась на утренние часы. Среди избирателей было очень много молодежи, многие шли целыми семьями. 22 мая на избирательные участки пришли люди, неравнодушные к судьбе родного края.

... и молодые

... и молодые

Как рассказала руководитель исполкома гурьевского местного отделения партии «Единая Россия» Валентина Елкина, предварительное внутрипартийное голосование проводится для того, чтобы выявить лучших из лучших, привлечь свежие идеи и силы и убедиться в том, что кандидаты в депутаты в Государственную и областную Думы будут на деле решать проблемы граждан и свой профессиональный опыт направят на дальнейшее развитие округа и области.

Предварительное голосование идет полным ходом

Предварительное голосование идет полным ходом

Голосование было максимально приближено к реальным выборам. Все участки были оборудованы кабинами и урнами для тайного голосования и информационными стендами обо всех кандидатах. Избиратели во время праймериза получали по четыре бюллетеня – по два в Госдуму и по два в областную Думу.

Счетная комиссия готовится к подсчету голосов

Счетная комиссия готовится к подсчету голосов


Елена ДУДИНА
Елена ДУДИНА: 

– Мне не безразлично будущее нашего региона и округа. Ведь именно от нас зависит, какие люди будут работать в депутатском корпусе. Надеемся, что интересы жителей округа будут представлять достойные люди и что они выполнят все наказы избирателей, которые отдали за них свои голоса.
Анна ЧЕБУХАНОВА, пос. Рощино
Анна ЧЕБУХАНОВА, пос. Рощино: 

– Хочется хороших перемен, поэтому и пришла на праймериз. Отдала свой голос самым, на мой взгляд, достойным кандидатам. В первую очередь считаю, что они должны свои силы и знания направлять на улучшение транспортной доступности между поселками округа, на ремонт и строительство дорог, на увеличение количества детских и спортивных площадок и строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Гурьевске.
Екатерина МОРОЗОВА, пос. Ярославское
Екатерина МОРОЗОВА, пос. Ярославское: 

– Сегодня пришла голосовать по зову души. Перед праймеризом изучила информацию обо всех кандидатах, что и помогло мне определиться с выбором. Верится, что в сентябре в Государственную и областную Думы будут выбраны самые достойные.

Валентина ЕЛКИНА, руководитель исполкома гурьевского местного отделения партии «Единая Россия»:

– Явка избирателей была высокой. Проведение предварительного внутрипартийного голосования получило положительные отклики у гурьевчан и жителей округа. В целом предварительное голосование прошло спокойно, но были зафиксированы и нарушения. В частности, это касается пос. Шоссейное. Некоторые кандидаты на выдвижение в депутаты использовали недопустимые методы работы с выборщиками. В Шоссейном происходил подкуп избирателей. Сейчас полиция устанавливает круг лиц, задействованных в этом беззаконии. Также счетный участок в Шоссейном был подвергнут хулиганскому нападению – неизвестные лица кинули внутрь помещения дымовую шашку. Работа участка была на какое-то время парализована. В настоящее время сотрудниками полиции ведется расследование данного инцидента.

Что же касается итогов предварительного голосования, то жители округа поддержали тех кандидатов, которые очень хорошо известны в муниципалитете. Так, по партийным спискам в областную Думу Андрей Борисович Оноприенко, депутат областной Думы, набрал 2 343 голоса, а депутат Гурьевского окружного Совета депутатов Александр Юрьевич Орехов по одномандатному округу в областную Думу набрал 2 360 голосов.

Пользуясь случаем, хочется через вашу газету поблагодарить всех жителей округа, кто пришел 22 мая и выполнил свой гражданский долг. Также благодарим всех членов счетных комиссий за слаженную и профессиональную работу.



 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK