Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Единая Россия»: слышим людей – сможем сделать

26 августа 2016
«Единая Россия»: слышим людей – сможем сделать
 
Гурьевский городской округ подходит к очень важному рубежу. 18 сентября предстоит сделать серьезный выбор. В этот день решится, кто будет представлять наши интересы в Государственной и областной Думах, а также в Гурьевском окружном Совете депутатов

В основу партийной программы «Единой России» положены задачи строительства сильного социального государства, сбережения нации и проведения последовательного курса Президента страны на стабильное развитие России.

Стратегически важным направлением в этом процессе была и остается социальная направленность. Мы твердо уверены: здоровье народа – залог процветания страны. Образование, наука и культура – двигатель успешного развития российского общества. А качество жизни – это комфортная и доступная среда.

Партия «Единая Россия» всегда составляла основу политической структуры страны. Ее успех проверен временем, подтвержден достижениями и конкретными делами, а также ответственностью за выполнение своих предвыборных обещаний.

Программа партии в полной мере соотносится с масштабом задач, которые стоят перед страной. В сегодняшних реалиях нам всем нужна сильная, самостоятельная
и благополучная Россия, где каждый может реализовать себя, свой талант, свои возможности.

С полной ответственностью можно сказать, что Партия выдвинула сильных, уважаемых и профессиональных кандидатов, тех, кто чувствует, знает потребности людей. Тех, кто хочет, а главное может, решить самые сложные задачи. Тех, кто не боится брать на себя ответственность, а главное – готов отвечать за них перед народом.

Гурьевский округ – в первых рядах

Партия сделала немало, чтобы Калининградская область стала развитым регионом. Сегодня янтарный край – это визитная карточка РФ. Благодаря работе в этом направлении Гурьевский муниципалитет находится в авангарде развития территорий Калининградской области.

В последние годы акцент делается на газификацию и развитие здравоохранения, капитальный ремонт домов, переселение из аварийного жилья, реконструкцию и строительство детских садов, благоустройство, ремонт дорог, борьбу с неэффективным использованием земель.

За пять лет кардинально изменилась ситуация с предоставлением мест в дошкольных учреждениях за счет реконструкции старых детских садов и строительства новых. В 2015 году была ликвидирована очередь для нуждающихся детей в возрасте от 3 до 7 лет. Сейчас в округе функционируют 19 детских садов! А скоро их будет 20 – все мы с большим нетерпением ждем, когда достроят детский сад в пос. Васильково.

Кроме решения проблем в социальной сфере, в 2015 году продолжилась газификация поселков. На 1 января 2016 г. природный газ пришел в 67% квартир Гурьевского муниципалитета. Ведется постоянная работа по освещению населенных пунктов и по улучшению транспортной доступности. Так, была открыта новая железнодорожная платформа Гурьевск-Центр (ул. Строительная). Введен новый муниципальный автобусный маршрут «Гурьевск – Ярославское – Низовье – Родники – Луговое», связавший 19 поселков.

Ежегодно Гурьевский округ становится участником программы капремонта многоквартирных жилых домов. Уже не один десяток домов «живет» с новой крышей и утепленным фасадом.

Кроме того, «аварийщики» в конце 2014 г. – начале 2015 г. получили новые комфортные квартиры в Гурьевске, навсегда забыв о своем ветхом жилье без удобств! Это событие для жителей муниципалитета, которые долгие годы мечтали о благоустроенном жилье.

В течение последних семи лет особое внимание уделяется развитию сельского хозяйства, борьбе с неэффективным использованием земель, поддержке малых и средних предпринимателей. А как много делается для благоустройства Гурьевска и округа! Ни в одном другом муниципалитете не высаживают в таком объеме деревья и кустарники. Ежегодно в нашем округе свою постоянную прописку получают около тысячи зеленых насаждений.

В целом, мы и в лидерах по исполнению майских Указов Президента! «Единая Россия» держит на особом контроле этот процесс. Вот почему сегодня нам всем необходимо объединиться вокруг новых ключевых стратегических проектов развития. Вместе мы должны проголосовать за ключевые направления работы на предстоящие пять лет. За приоритеты, которые позволят не только сохранить результаты и достижения, а сделать следующий шаг в развитии страны и благополучия граждан.

Партия «Единая Россия» предлагает в своей программе стратегические проекты развития в социальной, общественно-политической и экономической сферах жизни страны, которые станут основополагающими на годы. Опираясь на вашу поддержку и ваш выбор, мы сможем и дальше работать в интересах всего российского общества!

Дорогие земляки, ваш голос за «Единую Россию» – это залог сильного, независимого, справедливого государства для всех его граждан


Валентина ЕЛКИНА
уполномоченный представитель
Гурьевского местного отделения
партии «Единая Россия»
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK