Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Александр ОРЕХОВ: «Развивая село, делаем округ и область богаче»

9 сентября 2016
Александр ОРЕХОВ: «Развивая село, делаем округ и область богаче»
 
Орехов Александр Юрьевич, депутат Гурьевского окружного Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», директор ООО «Росгосстрах-Калининград», предлагает ознакомиться с программой, на основе которой он будет представлять интересы гурьевчан в Калининградской областной Думе.

За последние годы как в области, так и в Гурьевском округе произошли заметные изменения. Решен вопрос с обеспечением мест в детских садах, в процессе решения вопрос со строительством новой школы в Гурьевске. Нам удалось сохранить все поселковые Дома культуры и библиотеки, увеличено число ФАПов и амбулаторий - медицина на селе становится доступнее и качественнее.

Совместными усилиями депутатского корпуса, местной исполнительной власти и партии «Единая Россия» удалось добиться принятия и реализации важных для Гурьевского округа программ: поддержки предпринимателей, талантливой молодежи, газификации, водоснабжения, строительства и реконструкции дорог и многих других. Будучи депутатом, я также входил в Совет промышленников и предпринимателей Калининградской области, имея опыт сельскохозяйственной работы, знаю, как развивать экономику промышленности и агропрома на местах.

Для этого в качестве депутата Калининградской областной Думы буду добиваться решения следующих задач:
  • продолжить строительство и реконструкцию автомобильных дорог, культурно-досуговых и спортивных многофункциональных центров, фельдшерско-акушерских пунктов и объектов водоснабжения, расположенных в сельской местности;
  • повысить долю использования сельскохозяйственных угодий до 50%; 
  • достичь к 2020 году 100% обеспеченности внутреннего рынка овощами местного производства;
  • способствовать ежегодному увеличению финансовых мер поддержки среднего и малого бизнеса через субсидии и компенсации, добиваться устойчивого увеличения рабочих мест;
  • продолжить реализацию партийного проекта «Российское село».
«Всегда в передовиках и считаю, что только упорным трудом можно добиться перемен»

Александр Орехов родился 8 марта 1965 года в селе Семиозерное одной из советских республик в семье первоцелинников. Маленький Саша Орехов с самого раннего возраста видел как не щадя сил работают его родители и односельчане. Тогда он научился не пасовать перед трудностями, у него сформировались трудолюбие и глубочайшее уважение к людям труда.

Школа жизни и руководства

«Срочную» Александр Орехов отслужил в Красноярском крае – условия были непростыми, что также способствовало формированию у него твердого, стойкого и волевого характера. После демобилизации два года работал водителем в АТП. Проявил себя очень активным и инициативным юношей, поэтому его делегировали на комсомольскую работу. Он возглавил хозрасчетный молодежный центр при райкоме Семиозерного РК ЛКСМ.

Без образования – никуда

Александр считал невозможным сидеть на шее у родителей и просиживать штаны в вузе, поэтому получал образование параллельно с работой – поступил в Кустанайский сельскохозяйственный институт по специальности «инженер-механик». В 1991 году стал главным инженером пассажирского автотранспортного предприятия со штатом в 350 человек. В 2007-2010 годах отучился в аспирантуре Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота. В 2010 году в Санкт-Петербургском государственном университете экономики и финансов (ФИНЭК) защитил кандидатскую диссертацию, и ему было присвоено звание кандидата экономических наук.

Новый поворот

Александр Орехов не чурался никакого труда – именно это помогло ему встать на ноги после переезда в Калининград в 1997 году, где пришлось все начинать с нуля. Он возглавил полуразрушенный колхоз – АОЗТ «Надеждино». В том же году акционерное общество было реорганизовано в крестьянско-фермерское хозяйство, ставшее вскоре одним из передовых предприятий аграрного сектора не только района, но и области.

Всегда на высоте

В 2001 году Александр Орехов стал директором дилерского автоцентра ВАЗ – ОАО «Преголь-Лада», крупнейшего в Калининградской области предприятия по сервисному обслуживанию легковых автомобилей. Период с 2001 по 2006 год (годы руководства Александра Орехова) стал важным этапом в развитии предприятия. За это время все показатели выросли в десятки раз. Под руководством Александра Орехова предприятие реализовывало важные социальные проекты («Социальная «Ока», «Школьный автобус» и др.), стало победителем конкурса «Лучшее предприятие Калининграда». В 2006 году Александр Юрьевич возглавил филиал ПАО «Росгосстрах» в Калининградской области.

Работа – это возможность помогать

Предприятие, возглавляемое Александром Ореховым, помогает спортивным секциям, творческим детским и молодежным объединениям, многодетным семьям, ветеранам в Гурьевском округе, и не только.

– Поддерживать подрастающее поколение – наш гражданский долг. Это не громкая фраза, а мое глубокое убеждение. Если каждый из тех, кто сегодня имеет возможность, внесет свой вклад в воспитание, развитие талантов и способностей наших детей, позаботится о том, чтобы они были заняты полезными и интересными делами, а не слонялись по улицам, мы можем быть относительно спокойны за будущее. Сегодня наше поколение отвечает за то, каким быть обществу завтра, – говорит Александр Орехов.

Кто, если не мы?

Именно так объясняет Александр Орехов то, что постоянно помогает организациям, объединениям и жителям Гурьевского округа. Этим же принципом он руководствовался, принимая решение баллотироваться в депутаты Гурьевского окружного Совета депутатов и Калининградскую областную Думу. Александр Юрьевич имеет огромный опыт законодательной деятельности. С 2008 года по настоящее время Александр Орехов возглавляет гурьевское отделение партии «Единая Россия» (член партии – с 2001 года). С 2006 по 2011 год был депутатом Калининградской областной Думы, а с 2011 года является депутатом Гурьевского районного и окружного Совета, помощником депутата областной Думы.

Александра Юрьевича хорошо знают в округе, он регулярно встречается с местными жителями, помогает им. Это позволяет ему быть в курсе всех проблем, существующих в Гурьевске и округе в целом, а также способствовать их решению.

УВАЖАЕМЫЕ ГУРЬЕВЧАНЕ! ЗЕМЛЯКИ!

История Гурьевского округа – это история наших жителей, рабочих и служащих, ветеранов и молодежи. Сегодня наш муниципалитет занимает одно из ведущих мест в экономике области, развивается и хорошеет с каждым годом. У него прекрасное светлое будущее. И в этом огромная заслуга жителей, которые являются главным его богатством.

День рождения округа – это праздник тех, чьим трудом создавался наш замечательный край, и тех, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой Родины. Патриотизм, гражданская ответственность, любовь к тому месту, где живешь, начинается с малого: с заботы о родных и близких, о своем городе. Мы убеждены, что сумеем воспитать понимание этого в наших детях. Только тогда мы можем быть уверены в своем будущем.

Дорогие гурьевчане! Пусть праздник в честь 70-летия Гурьевского округа принесет хорошее настроение и много позитива! Пусть процветает и хорошеет наша земля, а жизнь каждой семьи будет наполнена радостью, благополучием и уверенностью в завтрашнем дне.

Мира и процветания вам! Будьте счастливы!


Александр ОРЕХОВ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK