Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Выбрать самых достойных

20 мая 2016
Выбрать самых достойных
 
С 11 по 14 мая в поселках Большое Исаково, Низовье, Добрино и Луговое прошло предварительное внутрипартийное голосование (праймериз) партии «Единая Россия» по определению кандидатур для последующего выдвижения в депутаты Гурьевского окружного Совета депутатов.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Ольга ТЧАННИКОВА, фото Дмитрия КОДОЛОВА/ - В актовом зале «Школы будущего» пос. Большое Исаково, где стартовало это открытое мероприятие, проводимое местным отделением партии «Единая Россия», собрались выборщики, которые заранее подали свои заявления на участие. Собрались неравнодушные люди, которым небезразлична судьба своей малой Родины.

– Я с 1954 года, почти всю свою жизнь, живу и работаю в Гурьевске. Очень люблю его. И хочу, чтобы в окружной Совет вошли не пустозвоны, умеющие только обещать, а люди дела, доказав- шие уже свою состоятельность, – говорит Людмила Аничкина.

Ее поддерживает и Мария Просвиркина: – Моя бабушка Нина Корнеева приехала по направлению ЦК КПСС в наш, тогда еще Кенигсберский район, в первый послевоенный год. С июля 1946 г. возглавляла райфинотдел, а в 1965 г. была избрана председателем Большеисаковского сельского Совета. Первые переселенцы заложили основу для развития нашего округа. Потому хочется не ошибиться в выборе тех, кто будет продолжать их дело, успешно работая на благо нашего муниципалитета.

– «Единая Россия» – единственная политическая партия, которая пошла на полноценную поверку своих потенциальных кандидатов.

Предварительное внутрипартийное голосование проводится для того, чтобы выявить лучших из лучших, привлечь свежие силы и идеи, убедиться в эффективности работы тех, кто имеет уже опыт депутатской деятельности, – сказала, открывая встречу-голосование, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Валентина Елкина.

Андрей Осипович представляетсвою программу...
Андрей Осипович представляет свою программу...

В своих выступлениях кандидаты не только кратко рассказали о себе, но и представили основные положения своих выборных программ. Они отметили, что намерены сделать в первую очередь, чтобы жизнь в Гурьевском городском округе, признанном лучшим в области по всем основным показателям развития и вошедшем в пятерку лучших муниципалитетов страны, стала лучше.

Слушая речи кандидатов, выборщики смогли выявить наиболее подготовленных. Иные имеют уже опыт законотворческой деятельности и конкретными делами доказали, как выполняют они наказы своих избирателей и защищают их интересы.

... это обязательное условие для всех кандидатов
... это обязательное условие для всех кандидатов

После выступления кандидатов в депутаты окружного Совета состоялось тайное голосование. Утвержденные выборщики заполнили бюллетени.

Сформированная счетная комиссия под председательством Светланы Пикачевой произвела подсчет голосов, определив наиболее уважаемых, обладающих реальной поддержкой людей, имеющих хороший багаж предложений для дальнейшего развития Гурьевского городского округа.


Владимир ФЕДОСЕЕВ, г. Гурьевск
Владимир ФЕДОСЕЕВ, г. Гурьевск: 

– Я впервые участвовал в предварительном голосовании. На мой взгляд, такие встречи-голосования дают хорошую возможность выбрать наиболее достойных кандидатов, которые будут работать на благо всего общества.
Валентина БАРИНОВА, пос. Низовье
Валентина БАРИНОВА, пос. Низовье: 

– Когда кандидаты выступают одновременно, выборщики могут сравнить их программы и задать кандидатам какие-то уточняющие вопросы. И по их ответам сделать определенные выводы. Лично мне такое предварительное внутрипартийное голосование помогло определиться с выбором «своего» кандидата.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK