Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Проголосовать можно по месту фактического нахождения

26 января 2018
Проголосовать можно по месту фактического нахождения
 
ВЫБОРЫ
На выборах Президента Российской Федерации, которые состоятся 18 марта 2018 года, каждый избиратель вправе проголосовать на том участке, где будет удобно. В день выборов все участки начнут свою работу в 8.00, закроются в 20.00

Правом на участие в голосовании обладают все граждане Российской Федерации, достигшие на день голосования 18 лет. Для участия в выборах достаточно прибыть на избирательный участок, где гражданин включен в список.

Если 18 марта 2018 года избиратель будет находиться не по адресу регистрации (прописки), указанному в паспорте, то можно воспользоваться порядком голосования по месту нахождения.

Каждый избиратель, находящийся в день голосования вне места своей регистрации (в командировке, отпуске и т. п.), может заблаговременно определить избирательный участок, на котором ему удобно реализовать свое конституционное право, заранее подав заявление.
  • С 31 января 2018 года (за 45 дней до выборов Президента Российской Федерации) начинают работу пункты приема заявлений для избирателей, желающих проголосовать по месту нахождения во время выборов Президента РФ.
  • С 31 января по 12 марта такое заявление можно написать в любой территориальной избирательной комиссии или ГКУ КО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ). Также данная услуга доступна на интернет-портале Госуслуги.
  • За 20 дней до голосования (с 25 февраля) заявление можно написать еще и в любой участковой избирательной комиссии.
  • В случае если избиратель не успеет подать заявление до 12 марта, то с 13 марта до 14.00 17 марта 2018 года можно будет оформить специальное заявление. В данном случае необходимо обратиться в участковую избирательную комиссию по месту регистрации, а в спецзаявлении указать тот избирательный участок, на котором будет удобно проголосовать 18 марта 2018 года.
Узнать больше можно на сайте www.izbirkom39.ru или по телефонам горячей линии:
  • ЦИК России: 8-800-707-2018;
  • Избирательная комиссия Калининградской области: 8 (4012) 58-21-00;
  • Гурьевская ТИК: 8 (40151) 3-14-75, г. Гурьевск, ул. Ленина, 15;
  • МФЦ г. Гурьевска: 8 (40151) 3-02-38, г. Гурьевск, ул. Лесная, 3.


Алексей СОРОКИН
председатель Гурьевской ТИК
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK